ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Март » 24 » Много лет за плечами достойных
08:45
Много лет за плечами достойных

Антонине Николаевне Малышевой исполнилось 90 лет. Родилась Антонина Николаевна в деревне Мамонтова в большой семье. В 1942 году её отец, Николай Игнатьевич Манаков, ушёл на фронт. Брата призвали в Армию ещё в мае 1941 года. Ни отец, ни брат с войны не вернулись. Антонина закончила 4 класса и с 13 лет пошла работать. Пахали на лошадях, а Тоня правила первой лошадью. Потом боронили на быках. Пять зим работала на лесозаготовках.

В 1952 году вышла замуж за партизана-подпольщика Ивана Афонасьевича Малышева. Прожила с ним 32,5 года. Долгое время трудилась в «Химлесхозе» на заготовке живицы. В 1963 году перешла в Хабаровское лесничество. Работа была сезонная: садили сосёнки, пололи, там и проработала до пенсии. Имеет много наград и похвальных грамот за добросовестный труд.

Уже 31 год живёт в деревне Ключи. Из семерых братьев и сестёр в живых осталось четверо. Сестра Евдокия Николаевна Губарева проживает рядом с сестрой. В Мамонтова живёт брат Иван Николаевич Манаков, и сестра в Тюмени — Васса Николаевна Подкорытова. Родственников много, и они часто навещают юбиляршу. Антонина Николаевна — женщина добрая, отзывчивая, внимательная к людям. Вяжет коврики, которые потом дарит родственникам и соседям, очень любит петь песни и частушки.

Афросия ГАВРИЛОВСКАЯ, депутат сельской Думы.

Категория: Наш край | Просмотров: 449 | Рейтинг: 1.0/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼