ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Май » 17 » Мне послана судьбой моя семья
09:34
Мне послана судьбой моя семья

Больше года назад в районный центр приехала замечательная семья врачей

Михаил Юрьевич Шеряев работает врачом клинической лабораторной диагностики, а также является заместителем главного врача ЦРБ. Его жена Нелли Вячеславовна — врач-стоматолог. Старшая дочь Анна учится в 3 классе, а младшая Александра посещает детский сад.

В следующем году супруги отметят хрустальную свадьбу — 15-летний юбилей. А начиналось всё с Шадринска, именно там, будучи студентами медицинского училища, молодые люди познакомились и полюбили друг друга. Окончив училище, Нелли уехала в Омск и поступила в медакадемию. А Михаил тогда только окончил первый курс, и ему пришлось остаться в Шадринске.

- Целый год мы переписывались, - вспоминают супруги, - по два письма в неделю получали, целая стопка нашей переписки до сих пор бережно хранится. Всё-таки это было так романтично...

Ну а на следующий учебный год и Михаил стал студентом Омской медакадемии — он бросил учёбу в училище ради того, чтобы быть вместе с любимой девушкой. Под Новый год молодые люди расписались.

- У нас была студенческая семья, жили в общежитии, - рассказывает Нелли Вячеславовна. - Муж уже со второго курса и работал, и учился. Было трудно, но главное, что мы были вместе! В Омске у нас родилась дочь Анечка.

И вот за плечами Медакадемия и интернатура. Супруги сразу решили, что не останутся жить в большом городе.

- Мы сами родились в сельской местности, Михаил родом из Курганской области, Далматовского района, а мои родители в 1999 году переехали из Казахстана в Кондинское, - продолжает свой рассказ Нелли Вячеславовна. - Поэтому и место стали искать здесь, объездили Курганскую, Тюменскую, Свердловскую области. К сожалению, в Шатровской ЦРБ на тот момент не было вакансий. Пять лет мы прожили в посёлке Тугулым Свердловской области. Там у нас родилась вторая дочь Александра, там мы купили наш первый дом. Однажды, приехав в очередной раз в районную больницу, мои родители узнали, что там требуется стоматолог. Недолго думая, мы решились на переезд, чтобы жить поближе к родителям. Ведь мы чуть ли не каждые выходные к ним ездим, а из Тугулыма ехать до Кондинского три часа.

Супруги Шеряевы очень довольны, что теперь они живут в Шатрово. Больница выделила молодым специалистам квартиру в многоквартирном доме по улице Мира. В шаговой доступности работа, школа, детский сад. Да и двор весёлый, много детей, построена и каждый год обновляется детская площадка.

- Старшая дочь Анна во 2-ом классе Тугулымской начальной школы училась по другой программе, и после переезда возникли небольшие трудности в обучении. Но мы очень благодарны нашему классному руководителю Марине Александровне Пономарёвой, которая помогла быстро адаптироваться и к новой программе, и к новому коллективу, постоянно подбадривала, помогала, - рассказывают супруги Шеряевы. - Аня у нас занимается на художественном отделении в ДШИ у Владимира Фёдоровича Дзюбы. Вместе с младшей дочерью Сашей ходят в студию современного танца «Action». Вообще, нигде до этого мы не встречали, чтобы кружки были бесплатные. Нравится, что родителям не дают расслабляться ни в детском саду, ни в школе. Мы любим всей семьёй что-то мастерить, участвовать в мероприятиях. Кстати, вот недавно все вместе делали Ане костюм для участия в акции «Библионочь-2017».

К слову сказать, семья Шеряевых стала победителем в конкурсе костюмов из бросового материала, приятно видеть, когда не только мамы приходят на подобные мероприятия с детьми, но и папы — Михаил Юрьевич был единственным отцом, который в своём напряжённом графике сумел выделить время для ребёнка.

Родители стараются почаще выезжать с детьми на природу, в Тюмень, Курган, Челябинск и другие города, чтобы посетить с детьми цирк, зоопарк, аквапарк, ну и конечно, чуть ли не каждые выходные ездят к бабушке с дедушкой в гости. Семья Шеряевых очень дружная, родители делают всё возможное, чтобы их девочки росли всесторонне развитыми, гармоничными и добрыми.

Ольга САЗОНОВА.

Просмотров: 613 | Рейтинг: 1.0/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼