ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Июнь » 7 » Мехонский народный самодеятельный коллектив стал лучшим на областном телевизионном фестивале в Далматово
13:09
Мехонский народный самодеятельный коллектив стал лучшим на областном телевизионном фестивале в Далматово


В православный праздник Троица в г. Далматово состоялся областной телевизионный фестиваль русской традиционной культуры, посвященный 70-летию со дня рождения фольклориста и этнографа Зауралья М.Г.Екимова. На фестиваль прибыли артисты из Шадринского, Катайского, Далматовского, Щучанского, Каргапольского и Шатровского районов. Честь Шатровского района представлял народный самодеятельный коллектив «Россияночка» Мехонского сельского Дома культуры (руководитель Л.Н. Дубровских).


Открылся фестиваль праздничным шествием самодеятельных коллективов к колодцу, где настоятель Николаевской церкви отец Ефимий провёл обряд освящения воды и окропил присутствующих.
Концертно-конкурсная программа проходила на открытой эстраде в центральном парке. Здесь же была развёрнута ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства из городов Шадринска, Екатеринбурга и Далматовского района.
Более трёх часов длился концерт. Все самодеятельные артисты представляли свои конкурсные программы. Выступления артистов оценивало жюри во главе с председателем Заслуженным работником культуры, старейшим фольклористом и этнографом Зауралья Л.А. Саверским.
Наш коллектив исполнил программу «Русские песни – душа России». Она включала в себя русские народные, лирические и шуточные песни зауральских авторов. Зрители и жюри фестиваля с восторгом приняли небылички «Небывальщина–неслыхальщина» в исполнении Светланы Челноковой. На высоком профессиональном уровне выступил дуэт матери и сына Галины и Игоря Стрекаловых. Отметим, в этой семье русская песня передается из поколения в поколение, и все великолепные исполнители.
По итогам конкурса народный самодеятельный коллектив «Россияночка» признан одним из лучших и награждён Диплом I степени. Диплом I степени вручён и Светлане Челноковой.

 

Категория: Культура | Просмотров: 602 | Рейтинг: 1.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼