ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Октябрь » 20 » Мехонские огнеборцы — чемпионы!
10:35
Мехонские огнеборцы — чемпионы!

В селе Мостовском прошли районные соревнования по боевому развёртыванию. Пожарные двенадцати муниципальных постов пожарной охраны показали лучшие качества огнеборцев: быстроту, слаженность действий, взаимовыручку и профессионализм.

На торжественном построении со словами приветствия к участникам состязаний обратились Глава администрации района Л.А. Рассохин и начальник ПЧ-40 В.А. Сергеев. После этого участники ознакомились с порядком и условиями соревнований. После жеребьевки каждой команде, состоящей из 3 человек, предстояло быстро и правильно надеть боевую одежду, затем на пожарном автомобиле доехать до водоёма и произвести боевое развертывание. Завершающим моментом соревнований являлось поражение условных мишеней (двух мячей) струей воды из пожарных стволов.

Личные составы МПО района доказывали себе и друг другу, кто из них более ловко, быстро и умело пройдёт все этапы. Строгое судейство на каждом этапе следило за правильностью выполнения упражнений. Почти все пожарные очень быстро надевали боевую одежду, преодолевали дистанцию в полторы сотни метров, развертывали рукава и были готовы к «тушению пожара». Не большие сбои происходили на водозаборе. Все старались не подвести свою команду и выступить достойно.

Победителем соревнований с результатом 4 минуты 34 секунды стала команда Мехонского поста МПО, второе место заняли огнеборцы из Терсюкского МПО со временем 4 минуты 37 секунд и третье место за боевое развертывание за 5 минут 23 секунды присуждено Кодскому МПО. Победителям вручили Почётные грамоты и денежные премии.

Юлия ГАЛАНИНА, инженер ПЧ-40.

Категория: Сообщает служба 01 | Просмотров: 906 | Рейтинг: 1.4/9| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼