ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Февраль » 3 » Мечта детства
08:26
Мечта детства

В просторном доме по улице Коммунальной сразу за трёхэтажным зданием, в котором расположен магазин «Эльдорадо», проживает семья Ольги и Михаила Огарковых. Первый раз я увидела Ольгу на горке с детьми. Самая маленькая, трёхлетняя Арина, сидела у неё на коленях и, перед тем как поехать, спускала вниз небольшую куколку. Первоклассница Соня и пятилетняя Варюша съезжали следом. Затем они все вместе искали эту куколку - и начинался новый заезд. Настолько неутомимо весело и сплочённо они катались, как настоящая команда, что я не удержалась и спросила, все ли это её дети? «Да, - ответила Ольга, - мы живём рядом и каждый день ходим на горку - это наше любимое зимнее развлечение!».

Много детей с родителями резвятся на горке, но в Ольге было что-то особенное. С такой самоотверженной любовью она отдавалась детям, что мне почему-то невольно пришла в голову мысль, что в её жизни были какие-то лишения, ибо порой истинную цену некоторым вещам мы узнаём, потеряв их.

И действительно, судьба с рождения преподнесла ей непростые испытания. Мать свою она даже не знает, воспитала её бабушка, отец умер, когда Оле было 11 лет. Сейчас из родственников только брат отца и остался. Бабушка умерла 13 января этого года...

Но пути Господни неисповедимы... 10 лет назад, когда Ольге было 20 лет, «занесло» её, коренную жительницу Кургана, в Шатрово, где и познакомилась она со своим будущим мужем Михаилом. 10 апреля 2008 года, через три года после знакомства, они сыграли свадьбу. Сначала на свет появилась Софья, потом Варвара и Арина.

Семья Огарковых — дружная, и им всегда интересно вместе. Девочки растут послушные и трудолюбивые - помогают маме по хозяйству: где пыль протрут, где игрушки за собой соберут, а где и пропылесосят. Папа души в дочках не чает - любит погулять с ними, особенно, девочки в восторге от летних походов на речку. Помогают они папе дрова складывать и картошку садить-копать.

Первоклассница Соня с радостью ходит в школу, особую любовь проявляет к математике, посещает различные кружки, занимается в студии современного танца «ACTION”. Варя ходит в старшую группу детского сада №2, посещает отделение раннего эстетического развития в ДШИ, любит петь и участвовать в различных конкурсах. Так, например, на конкурсе талантов она исполнила песню «Я влюбилась в крокодила», а на конкурсе чтецов рассказывала стихотворение «Я рисую на снегу». Варюша просто обожает стряпать пельмени и лепить из теста.

У нас размеренный уклад семейной жизни. Мне нравиться жить в Шатрово - здесь тихо и спокойно, - делится счастливая мама. - Уже третий год мы живём в центре села (кстати, два года мечтали именно об этом доме), - это позволяет нам посещать все праздничные мероприятия в ДК, каждый день ходить на горку. Да и вообще, рядом и школа, и детский сад. С Аришей пока сидим дома - карантин в саду, она у нас самая «шебутная» и неугомонная.

Мечту детства иметь большую дружную и полноценную семью Ольга реализовала с успехом. Вдвоём с мужем они свили уютное гнёздышко, в котором всем хорошо и спокойно. Надо добавить, что, несмотря на жизненные трудности, моя собеседница сохранила душевную чистоту и непосредственность, открытость этому миру и добродушие.

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 656 | Рейтинг: 1.6/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼