ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Мастерская танца
13:21
Мастерская танца

Преподаватель Шатровской детской школы искусств Наталья Баннова — лауреат областного конкурса профессионального мастерства «Школа года» в номинации «Лучший преподаватель года».

Наталья Александровна работает преподавателем хореографического искусства в Шатровской детской школе искусств с 1997 года.

После окончания школы искусств и общеобразовательной школы она поступила и окончила с дипломом отличия Челябинскую Государственную академию культуры и искусства. Вернувшись в район, начала преподавательскую деятельность. Творческое кредо Натальи Александровны - «Найти подход к душе ребёнка, и чтоб бежали дети в школу к танцу, к мечте о красоте... Оберегать судьбу на сцене, пусть и взглядом, кусочек отрывая от себя...»

Преподаватель обладает богатейшей фантазией, умением мыслить характерными образами. Её балетмейстерская деятельность находит отражение в создании хореографических постановок и танцевальных спектаклей в исполнении детского коллектива. Как педагог, хореограф и старший товарищ для воспитанников Наталья Александровна активно пропагандирует танцевальное искусство в детской и молодёжной среде района. Дети с удовольствием занимаются танцами на её уроках. Опытный хореограф создает все условия для самореализации творческого потенциала каждого ребёнка. Она, как педагог, находится в тесной взаимосвязи с родителями детей, без помощи которых было бы невозможно создать новые постановки. Родительская заинтересованность в творческом развитии детей помогает педагогу работать над новыми образами в танце. Подбирать костюмы и организовывать творческие поездки воспитанников по району и на выступления в областных и международных конкурсах. Терпеливый и каждодневный труд приносит успех. Творческим педагогом воспитано целое поколение талантливых ребят, чьи души теперь уже навсегда озарены частичкой солнечного света, добра и красоты. С 1998 года Наталья Баннова руководит танцевальным коллективом школы искусств «Каприз +», который с 2012 года носит звание «Образцовый детский коллектив».

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Наш край | Просмотров: 785 | Рейтинг: 2.2/10| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼