ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Январь » 24 » «Мама, я и мир»
08:55
«Мама, я и мир»
В 2014 году в Курганской области стартует новый региональный социальный проект «Мама, я и мир», посвящённый Году культуры в России. Инициатором проекта стал Курганский областной общественный благотворительный фонд содействия защите материнства и детства «Мама».

Цели и детали реализации проекта обсудили 15 января в Правительстве региона на заседании рабочей группы под председательством и.о. заместителя Губернатора по социальной политике Дмитрия Пожиленкова. В рамках проекта ученики 3-5 классов и воспитанники детских домов и социальных приютов со всех уголков Зауралья со 2 февраля по 1 июня побывают на детских театрализованных концертах «Мама, я и мир» в областной филармонии.  Первый такой концерт состоялся на торжественном мероприятии фонда «Мама» «Тепло материнских рук» в ноябре 2013 года. Его темой стало бережное отношение человека к природе. Председатель Попечительского Совета благотворительного фонда «Мама» Тамара Богомолова в ходе совещания подчеркнула, что основной целью социального проекта является формирование экологической культуры детей и родителей посредством искусства, пробуждение устойчивого интереса к творчеству, воспитание культуры бережного отношения к окружающему миру.
В рамках проекта школьники смогут выступить не только в роли зрителей, но и артистов. Концерт должен вдохновить юные таланты на подготовку творческого номера для итогового гала-концерта, который состоится в День защиты детей 1 июня. Кроме того, настоящей изюминкой гала-концерта, по задумке организаторов, должно стать выступление сводного хора, в который войдут несколько сотен детей и уже известные состоявшиеся исполнители.
В ходе совещания и.о. заместителя Губернатора по социальной политике поручил ведомствам и учреждениям, задействованным в реализации проекта, принять все необходимые меры, чтобы провести мероприятия на достойном уровне.
Татьяна ПАНКОВА.

Просмотров: 729 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼