ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Март » 17 » Людям в белых халатах
14:43
Людям в белых халатах

В одном из номеров «Сельской нови» прочла интервью с главным врачом ЦРБ Сергеем Катаргиным. Оказывается, наша больница чуть ли не в хвосте среди других организаций здравоохранения по каким-то там баллам.

Сидя в очереди на приём к врачу, наслушаешься о больнице не только хорошего, но и плохого. И если честно, плохое получается в большинстве случаев от нас, пациентов. А первая, самая главная причина, обращаемся мы к врачу, когда совсем невмоготу. В этих случаях нас раздражает всё, особенно, очередь. А где сейчас в больницах нет очередей? Не нужно забывать, что население стареет, значит, у большинства пожилых образуется «куча» болячек. И теперь представим себе — не будь врачей в ЦРБ, и всё... Нужно будет куда-то ехать, искать, где тебя примут, нервничать, переживать.

Был случай в нашем селе. Болезнь сильно скрутила пожилую женщину, и хотя недомогание чувствовала давно, полагалась на русское авось. Дошло до того, что её увезли в больницу в плохом состоянии и прооперировали. Недавно была у неё в гостях, и было приятно слушать добрые слова о нашей больнице. В первую очередь, конечно, большое спасибо она говорила хирургу Амантуру Сапарбековичу Нургазиеву. Именно он спас её от смерти. Моей односельчанке 86 лет, и не каждый врач возьмёт на себя ответственность за жизнь старого человека. А после операции, когда так нужна поддержка и надежда на исцеление, всё это получаешь от лечащего врача.

- Врач молодой, и в нём чувствуется профессионал. К тому же он спокоен, выдержан и внимателен. По-моему, он любит каждого пациента, а мы ведь это чувствуем, - говорила про врача собеседница. - Конечно, не один доктор лечит нас. Есть медсёстры, за нами ухаживают нянечки. Да весь персонал хирургического отделения делает одно главное дело: помогает нам выздороветь. Дай им Бог доброго здоровья!

Вот такие слова я услышала в адрес медперсонала хирургического отделения ЦРБ. Я, автор этих строк, тоже присоединяюсь к словам бабы Нади, ибо остаюсь частой пациенткой хирургии. И когда меня везёт «скорая» в больницу, в голове одна мысль: «Скорей бы доехать. Там помогут».

Так что, действительно, от всех нас: спасибо врачам за то, что вы есть. Спасибо вам, люди в белых халатах!

Людмила ЛИННИК, с. Дальняя Кубасова.

Категория: Здравоохранение | Просмотров: 763 | Рейтинг: 1.0/8| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼