ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Январь » 17 » Люди с сильным характером
08:35
Люди с сильным характером
С 15 января 2011 года в соответствии с Федеральным законом РФ «О Следственном комитете Российской Федерации» от 28.12.2010 г. №403-ФЗ образован новый самостоятельный государственный правоохранительный орган — Следственный комитет Российской Федерации, ранее входивший в состав прокуратуры, который напрямую подчиняется Президенту Российской Федерации.

Сама идея создания независимых следственных органов возникла ещё 300 лет назад – во времена Петра I, когда в ходе его очередной реформы в 1713 году были учреждены первые специальные следственные органы – так называемые майорские следственные канцелярии, которые в соответствии с Наказом были подчинены непосредственно императору.
Главной задачей ведомства является расследование наиболее сложных преступлений – убийства и посягательства на жизнь и здоровье граждан, похищения людей, изнасилования и другие преступления против половой неприкосновенности, экономические и налоговые преступления, преступления, совершённые сотрудниками правоохранительных органов,  должностными лицами.
На территории Шатровского и Каргапольского районов расследованием уголовных дел, относящихся к подследственности Следственного комитета, занимается Каргапольский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области. В следственном отделе работает 6 человек, в том числе 1 следователь - Алексей Беляковцев - работает в Шатровском районе.  Алексей Александрович опытный специалист, за плечами которого более десяти лет трудового стажа в должности следователя.
Работа в следственном отделе трудоёмкая, здесь надо обладать стальной выдержкой, сильным характером, ведь по долгу службы приходится сталкиваться и с убийцами, и с насильниками, и с человеческим горем, которое приносит совершённое преступление. Работа в отделе не затихает ни на минуту, часто сотрудники работают в ночное время и в выходные дни, не считаясь с личным временем.  
Поздравляю коллег с профессиональным праздником! Желаю профессионального роста, благополучия в семьях, понимания и крепкого здоровья!
Ришат ГЕНИЯТОВ, руководитель следственного отдела.
Категория: Человек и закон | Просмотров: 912 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼