ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Июль » 23 » Любовью и единением спасёмся
13:16
Любовью и единением спасёмся


Эти слова Сергия Радонежского стали девизом IV Межрегионального  фестиваля православного творчества «Чимеевская Святыня»

Фотоотчёт
Символично, что по благословению Владыки Константина фестиваль проходит в год 700-летия одного из самых  почитаемых святых - Сергия Радонежского. И его слова, вынесенные в заглавие этого текста, как никогда, актуальны сегодня.
Фестиваль по традиции состоялся в селе Чимеево Белозерского района. Перед началом гала-концерта прошла Божественная Литургия и Крестный ход, посвященные Дню празднования Казанской иконы Божьей Матери – престольному празднику Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря. Интересна была и выставка декоративно-прикладного искусства «Город мастеров». А вечером перед публикой выступил наш известный земляк, заслуженный артист России Юрий Гальцев и группа «Кронштадт» (г. Санкт-Петербург).
За два дня фестиваля гостями и участниками праздничной программы стали и жители Шатровского района: из Шатрово, Сладчанки, Мехонского, Кондинского. А наша землячка Наталья Пушкарёва, которая ныне живёт в Кургане, получила диплом лауреата в номинации «Литература. Художественное слово».
Фото Евгения БЕЛОКУРОВА.

Категория: Культура | Просмотров: 816 | Рейтинг: 2.0/8| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼