ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Июль » 8 » Любовь вырастает в семье
09:03
Любовь вырастает в семье

Виктор Яковлевич и Валентина Дмитриевна Головины из Камышевки в этом году отметили золотую свадьбу

 

Символом юбилея является один из самых ценных и дорогих металлов – золото. Пятидесятилетний брак – это огромный опыт, который формируется годами. Люди, прожившие вместе полвека, доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность.

Думаю, к советам этой «золотой» пары стоит прислушаться.

Мужчина и женщина в семье — это как две половинки одного целого. И если мужчине отводится функция защиты, поддержки, главного добытчика, то именно от женщины, от её понимания, умения создавать уют, доброты, терпения, всепрощения и мудрости зависит атмосфера в доме. Так заложено природой, что женщина сильна энергетически, а мужчина - физически. И именно направленное в одну сторону, к одной цели сочетание этих качеств является залогом и основой счастливой семейной жизни.

Виктор Яковлевич и Валентина Дмитриевна прекрасно дополняют друг друга.

  • Жизнь прожить — не поле перейти, - делится Валентина Дмитриевна, - всякое бывало, но главное — это взаимопонимание, взаимовыручка, любовь, забота друг о друге. Нужно уметь прощать, уметь терпеть, иногда на что-то закрывать глаза во имя любви, во имя счастья. Похвала и ласковое слово способны творить чудеса.

Супруги Головины - очень трудолюбивые люди. Почти вся жизнь связана у них с колхозом «Победа», где трудились они разнорабочими, забойщиками скота. Виктор Яковлевич 28 лет отработал старшим пожарным. Помимо этого заготовляли ягоды, грибы ( так, в 1989 году ими было принято от населения и сдано в Курганское УРС аж 17,5 тонн груздей!). Вставали рано, ложились поздно. Успевали обработать 40 соток огорода, держали коров, телят, лошадей, кур, до 8(!) свиней. Не могут и не умеют они сидеть без дела. Вот и сейчас вся площадка около дома мастерски украшена поделками из шин, пластмассовых бутылок, пробок. Виктор Яковлевич увлекается плетением корзин. А ещё они знают толк в лечебных травах и каждый сезон заготовляют их.

К дню юбилея свадьбы эта семейная пара не только сохранила, но и приумножила свою любовь.

  • Настоящее чувство, которое только крепнет год от года, надо заслужить, - размышляет юбиляр. - И приходит оно через совместное преодоление житейских трудностей, через работу над собой. Ну и конечно, плодами нашей любви стали дети и внуки.

Уж этим богатством их Бог не обделил. Шестеро детей и двенадцать внуков — большая гордость четы Головиных.

Не секрет, что именно в семье происходит главный воспитательный процесс. И не только дети воспитываются, но и родителям приходится проходить школу совершенствования.

Один из внуков - Денис Головин — в этом году успешно закончил 11 классов. За всё время обучения талантливый внук получил более 200 почётных грамот. Кстати, совсем недавно, когда Денис сдавал единый государственный экзамен ему пришлось рассуждать на тему «В чём заключается семейное счастье». Не могу удержаться и приведу выдержку из написанного: «... На этот вопрос ответит не каждый, но я определённо знаю на него ответ. Семейную жизнь можно рассматривать как некий путь или путешествие, которое таит в себе множество препятствий, трудностей, неожиданных событий. Примером идеальной семьи, по-моему мнению, являются мои бабушка и дедушка. С февраля 1965 года они живут душа в душу. 50 лет — это полвека, только через что не прошли мои родные, но они сохранили и пронесли свою любовь по сей день. Смотря на них, могу сказать, что главное в браке — это поддержка, внимание, взаимопонимание, искренность,ответственность друг перед другом».

Что ещё можно добавить после таких слов? Именно примером своей жизни закладывают они и детям, и внукам фундамент семейного благополучия. Пожелаем же им и в дальнейшем идти рука об руку по жизни, освещая светом любви всё вокруг.

Ольга Сазонова.

Категория: Наш край | Просмотров: 797 | Рейтинг: 2.5/8| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼