ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Декабрь » 30 » «Лесной сказке» - 35!
15:32
«Лесной сказке» - 35!

Приятно окунуться в мир воспоминаний о том, как создавался, рос и обретал традиции коллектив педагогов и детей Шатровского детского сада №5.

В 1979 году в уютном месте, наполненном шелестом листвы берёзовой рощи, был построен «дом детства». Много поколений шатровцев были воспитанниками этого детского образовательного учреждения. Многие из них уже сами, став взрослыми, приводят сюда своих детей.

Идут годы, меняется педагогический коллектив, приходят и уходят воспитанники, но неизменными остаются традиции. И в этот день невозможно не вспомнить тех, кто писал историю детской организации, собирая по крупицам лучший опыт педагогической теории и практики. Частичку своего сердца отдали детскому саду В.Р. Кайгородцева, А.П. Постовалова, Л.В. Бородина, А.М. Попова, О.В. Зайцева, Г.И. Колмакова, Н.Л. Репина, И.И. Галанина и другие.

Сейчас педагоги активно используют новинки методик и приёмов для выполнения обучающей программы дошкольников. Замечательную концертную программу подготовили «юбиляры», которую высоко оценили гости праздника. Глава района Леонид Рассохин, Глава Шатровского сельсовета Алексей Арефьев, представители районного отдела образования и профсоюзной организации поздравили детей и педагогов. Конечно, «именинники» не остались без подарков. Родители детей, спонсоры и гости праздника позаботились об игрушках для детсадовцев, обновлении бытовой техники и посуды для кухни. Руководители района и сельсовета вручили педагогам благодарности за внимательное отношение к детям, ежедневную заботу и воспитание юных шатровлян.

Дети, воспитатели и музыкальный руководитель Людмила Диканова тщательно готовили концертную программу. Стихи, танцевальные номера были яркими искорками праздничного фейерверка талантов. А герои сказки Нафаня, баба Яга и Кузя, получившие прописку в стране детства, принимали подарки и угощали вкусным тортом всех гостей.

35 лет - ещё не тот срок, чтобы почивать на лаврах успеха, поэтому педагогический коллектив прилагает немало стараний для развития и воспитания малышей. Многое из задуманного предстоит осуществить воспитателям и заведующей детсадом Оксане Пушкарёвой. Ведь от рейтинга образовательного учреждения зависит, сколько детей в будущем приведут молодые родители в тот или иной детский сад.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Образование | Просмотров: 841 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼