ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Октябрь » 2 » Курганская ГСХА отметила день рождения
11:03
Курганская ГСХА отметила день рождения

Курганская ГСХА имени Т.С. Мальцева отметила свой день рождения - академии исполнилось 73 года. Торжественное мероприятие открыл ректор Владимир Юрьевич Левитский. Он поздравил преподавателей, обучающихся, сотрудников, поблагодарил гостей за визит, а также пожелал коллективу академии дальнейших достижений и побед на благо академии и Курганской области.

Поздравил вуз от имени правительства региона, губернатора Курганской области Алексея Кокорина его первый заместитель – директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин. Он отметил, что сегодня Курганская государственная сельскохозяйственная академия имени Терентия Семеновича Мальцева является одним из ведущих вузов в системе Министерства сельского хозяйства РФ. Обращаясь к ректору академии Владимиру Левитскому, преподавателям, студентам, ветеранам вуза и гостям, собравшимся в зале, вице-Губернатор поздравил всех с праздником, и отметил:

- Очень хотелось бы, чтобы образование, полученное в нашей академии, помогло вам в жизни. Курганская область, как аграрный регион, с удовольствием примет всех вас на работу. Я надеюсь, что большинство выпускников найдут применение именно в Зауралье.

Значимость вуза и востребованность его выпускников отметила член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Елена Перминова:

- Очень отрадно то, что преподавательский состав и студенты строго следуют тем заветам, которые оставил после себя знаменитый Терентий Семенович Мальцев. Они работают творчески, новаторски. Из стен этого вуза вышли общественные деятели, политики, знаменитые ученые. Это говорит о том, что здесь очень качественное обучение, крепкий преподавательский состав. Я убеждена, что и дальше наша сельхозакадемия будет развиваться и процветать.

Гостями торжества также стали директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов, Заместитель председателя областной Думы, глава комитета по бюджету и финансовой налоговой политике, председатель совета директоров научно-производственного холдинга Кургансемена Марат Нуриевич Исламов, депутаты Курганской областной думы, главы районов, представители областных органов власти, образовательных учреждений региона, выпускники разных лет. Гости поздравили Курганскую ГСХА с днём рождения и вручили памятные подарки. Праздничное настроение собравшимся создавали коллективы художественной самодеятельности Дворца культуры.

Категория: Образование | Просмотров: 451 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼