ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Май » 15 » Кто, если не мы?
13:48
Кто, если не мы?

С 20 апреля начался очередной призыв на военную службу.

По сложившейся традиции в читальном зале центральной районной библиотеки собрались юноши, кому уже вручили или буквально на днях вручат повестку из военного комиссариата.

Вадим Ядрышников из Дворцов перед началом праздничного мероприятия получил такой документ, который ему вручил начальник отдела военного комиссариата по Шатровскому району Вячеслав Марковских. Шатровлянину Александру Дернову, Амиру Булатову из Барино и Геннадию Еланцеву из Дерновой уже скоро предстоит покинуть малую родину на один год, чтобы встать на защиту Отечества.

Добрыми напутственными словами провожали парней в армию представители Администрации Шатровского района и прокуратуры. В свою очередь от призывников выступил Амир Булатов:

- Служить в армии мечтал с детства. Во-первых, это интересно, во-вторых, служба в армии даёт шанс проверить себя на зрелость. А ещё мне это нужно самому, так как в будущем хотелось бы работать в системе МЧС. Если не мы, кто будет защищать родину?!

По традиции на встрече не обошлось без испытаний новобранцев. Ребята показали навыки обращения с оружием, средствами индивидуальной защиты, отвечали на вопросы ведущего по теме «Вооружение и солдатское снаряжение». Испытания ребята прошли хорошо, а особо отличившимся были вручены памятные подарки.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

 

 

 

Категория: Мы, молодые! | Просмотров: 762 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼