ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Красота своими руками
10:03
Красота своими руками

Грамотно организованный цветник способен тонко подчеркнуть все достоинства усадьбы.

Цветы, высаженные на приусадебном участке, в первую очередь выполняют декоративную миссию. Цветник подчеркивает все достоинства участка, умело скрывает недостатки, а также служит отрадой для глаз хозяев и гостей.

Совсем недавно на Дне села шатровляне стали свидетелями вручения заслуженной награды от администрации сельсовета руководителям организаций, которые заботятся о внешнем облике прилегающей территории и здания. Предприятия получили памятные вывески «Предприятие образцового содержания», которые украсили фасады зданий. Однако стоит отметить, что заслуживают внимания и другие организации села, которые ухаживают за территорией и занимаются её благоустройством.

Здание отдела №23 Управления Федерального казначейства по Курганской области сдано в эксплуатацию в 2003 году, а с 2004 года у здания ежегодно разбивается цветник. На протяжении 11 лет сотрудники отдела ухаживают за клумбами, обновляя сорта и цветовую гамму растений. В последние годы цветником занимается уборщик служебных помещений организации Вера Дюрягина. В коллективе она работает чуть более двух лет, и за это время цветочные клумбы стали ещё богаче, красочнее и интереснее. Её домашнее увлечение разведением цветов с успехом перешло на рабочее место. Разноцветие, которым встречает посетителей отдел №23, создаёт приятное настроение и украшает сельскую улицу. Сегодня уже есть планы на то, каким будет цветник в следующем летнем сезоне.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Наш край | Просмотров: 739 | Рейтинг: 2.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼