ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Август » 29 » «Космический» мастер-класс в «Смене»!
11:15
«Космический» мастер-класс в «Смене»!

Одним из ведущих направлений работы Всероссийского детского центра «Смена» является профориентирование. У мальчишек и девчонок есть уникальная возможность познакомиться с различными специальностями на интерактивных площадках и мастер-классах.

На четвертой летней смене с 22 по 25 августа проходит мастер-класс от специалистов Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина на образовательном проекте "Космос".
Сменовцы узнали о легендарных советских и российских космонавтах, примерили настоящий скафандр «Сокол», и смогли задать все интересующие вопросы.
Специалисты Центра рассказали ребятам, как попасть в отряд космонавтов, поделились интересными историями о пути легендарных людей в эту профессию, описали процесс подготовки к космическому полёту.
В ходе встречи участникам смены удалось узнать, что такое невесомость, какую пищу едят космонавты во время полётов, зачем они проходят тренировки по выживанию в гористой местности и в пустыне, а также что нужно делать, чтобы в будущем стать настоящим космонавтом.
Участники не только узнали много новой информации о жизни в космосе, но и рассмотрели медицинскую аптечку, набор аварийного запаса, специальную сублимированную еду, сигнальные средства, лагерное оборудование и другое космическое снаряжение.
«Я первый раз вживую вижу настоящий скафандр! Он довольно большой, тесный и неудобный. Я очень много читал про космос, и некоторые вещи, которые сегодня рассказывали, уже знаю. Интересно было посмотреть, в каком виде поступает космонавтам еда, какие дополнительные приборы лежат в аварийном комплекте, и как космонавты выживают в непредвиденных ситуациях»,- рассказал Демид Ефремов из Нижнего Новгорода.
Интерактивные занятия со специалистами, знакомство со средствами профилактики в космосе и краткое руководство о том, как стать космонавтом, дало сменовцам уникальный шанс погрузиться в профессию мечты.
«Мне очень понравилась встреча со специалистами Центра, т.к я до этого не знал что космонавты делают в момент аварийных ситуаций. Вообще очень интересный мастер-класс, нам показывали не макеты снаряжения, а настоящую космическую еду, оборудование и скафандр»,- рассказал Дмитрий Красочка из города Чебоксары.
Представители Центра подготовки космонавтов выразили надежду, что дети будут больше мечтать о космосе, интересоваться историей отечественной космонавтики и новыми космическими технологиями.
 

 

Категория: Образование | Просмотров: 370 | Рейтинг: 1.0/1| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼