ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Февраль » 28 » Коротко
09:08
Коротко

«Хорошее настроение»



Под таким названием в феврале в Шатровском детсаду № 5 состоялся концерт учеников  детской школы искусств. Дошкольники дружными аплодисментами встречали каждый номер программы. Танцы, стихи, загадки вызвали эмоциональный отклик в душе каждого ребёнка. Танцевальные композиции «Пингвины», «Модные поросята», «Весёлые мышки», «Папины дочки» поразили всех зрителей яркими костюмами, ритмичностью, пластикой движений. Хорошо исполнили  на аккордеоне полечку Кирилл Строжков и Илья Самохвалов. Игрой на фортепиано порадовали  выпускницы нашего детского сада Полина Пушкарева, Инна Ирмянцева и Настя Миллер. Растёт достойное поколение!

Действительно, артисты подарили всем хорошее настроение, массу незабываемых впечатлений! Заведующая МКДОУ «Шатровский детский сад № 5» О.С. Пушкарева поблагодарила преподавателей В.В. Мальцеву, Т.А. Дзюба, Л.Ф. Ваганову за организацию мероприятия, тесное сотрудничество с нашим учреждением и вручила благодарственное письмо, а артистам - сладкие подарки.  Мы с удовольствием ждём новых встреч!
Людмила ДИКАНОВА, музыкальный руководитель МКДОУ «Шатровский детский сад №5».

Менее двух десятков...

Два месяца остаётся до празднования 69-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне.

Районный совет ветеранов войны и труда провёл сверку в рядах фронтовиков. В настоящее время на территории семи сельсоветов проживает 18 участников войны (в 2013 году их было 27, в 2011 - 41, в 2009 - 102). В числе ветеранов есть и женщины-фронтовички. Это Татьяна Фёдоровна Гавриловская из деревни Ключи, Анна Григорьевна Огнёва из Терсюкского и Анна Артамоновна Попова из райцентра. Самым старшим по возрасту фронтовиком является Егор Прокопьевич Дернов из Шатрово. 20 мая ему исполнится 99 лет!


Две встречи

«Гордиться славою своих предков должны» - под таким названием 20 и 25 февраля в КЦСОН по Шатровскому району прошли встречи в социальной гостиной «Маленькая страна» для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и досуговом клубе «Улыбка» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Первую встречу подготовили работники районной библиотеки В.В. Ядрышникова и Л.В. Рукавишниковаа. А мероприятие 25 февраля в клубе «Улыбка» совместно с центром социального обслуживания подготовили волонтёры ДДЮ. Были проведены игровые программы с конкурсами и викторинами. Также детей порадовал мастер-класс, на котором они с удовольствием смастерили открытку к Дню защитника Отечества. Маленьким защитникам были вручены самодельные медали и памятные магнитики. Ребята были очень рады и обещали прийти к нам в гости и на следующий праздник.


Все медали — наши!

21 февраля в Юргамышском районе прошло открытое первенство ДЮСШ области на приз чемпиона России, мастера спорта по гиревому спорту Анатолия Коровина.

Около ста юных спортсменов из районов Курганской области собрались в спортивном зале села Кислянского Юргамышского района, чтобы помериться силой, показать своё мастерство и, конечно же, взойти на пьедестал почёта. Наш район представляли учащиеся Кондинской школы, воспитанники тренера Павла Коркина. Приятно отметить, что почти все наши спортсмены заняли призовые места. В унисон победе наших лыжников на Олимпийских соревнованиях в Сочи, которые заняли первые три места, кондинским гиревикам также не было равных. Они заняли весь пьедестал. В весовой категории до 43 кг чемпионами состязаний стали Кирилл Смолин и Юлия Бабкина, второе место присуждено Родиону Абсотарову и третье — Геннадию Хлюстикову.  Все ребята награждены медалями и Почётными грамотами.

 
 
Категория: Образование | Просмотров: 855 | Рейтинг: 2.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼