ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Февраль » 14 » Коротко
09:51
Коротко

Уральский характер


В Шадринске прошёл открытый турнир по контактным единоборствам. В состязаниях бойцов принял участие житель села Камышевка Диас Жанпеисов.  Соревнования собрали представителей контактных боёв из Екатеринбурга, Каменск-Уральского, Тюмени, Челябинска и Шадринска. В составе сборной команды города Кургана в весовой категории до 65 кг Диас одержал убедительную победу и получил право выступать в основном составе сборной Кургана по смешанным единоборствам для выступления на соревнованиях Уральского Федерального округа в Тюмени.


Прирастаем гектарами

Хотя на календаре лютая зима товаропроизводители района уже начинают строить планы о будущем севе.
По данным районного управления сельского хозяйства, несмотря на не совсем благоприятную  экономическую конъюктуру, аграрии района собираются увеличить посевные площади. Так, существенная прибавка посевных угодий произойдёт в ООО «Авангард» - более 1000 га, в ЗАО «Мехонское ХПП» - 1000 га, в других хозяйствах. Некоторые сельхозпредприятия наоборот чуть урежут свои пахотные площади. В среднем площадь под зерновыми и зернобобовыми по району станет больше почти на тысячу гектаров.

Четыре из пяти

Первенство района по гиревому спорту среди школьников закончилось победой команды Ильинской средней школы. Законодателями моды в этом виде спорта долгие годы оставались кондинские гиревики. Но в связи со сменой поколений кондинцы уступили пальму первенства и заняли только второе место. Замкнули тройку лидеров спортсмены из Шатровской средней школы. Четыре первых и одно второе место заняли ильинские школьники.


Следствие выяснит...

В селе Терсюкском обнаружен труп ребёнка. По слухам, мама ребёнка нередко злоупотребляла спиртными напитками. Что случилось в субботний день 8 февраля, предстоит выяснить следствию. Причина смерти малолетней девочки устанавливается. В марте малышке исполнилось бы 2 года.

Погода

От 0 до минус 40!
Нынешний январь удивил погодными рекордами и метеорологическими неожиданностями.  В целом температура первого месяца года была на 3 градуса теплее обычного и составила минус15,5 градуса (норма — 18,6). Осадков выпало чуть больше нормы — 21,1 мм, высота снега также соответствует средним многолетним показателям — 28 см. Из-за не совсем большого количества снега мороз, как говорится, пошёл вглубь на 61 см, а местами и более. В отдельные дни работники районной метеостанции зафиксировали перепады температур воздуха от 0,3 до минус 38,1 градуса!  

Категория: Спорт | Просмотров: 961 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼