ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Август » 3 » Хорошо, что есть на свете добрые сердца...
08:49
Хорошо, что есть на свете добрые сердца...

Журналисты Шатровской районной газеты «Сельская новь» совместно со своими читателями провели благотворительную акцию «Копилка добрых дел»

 

Мягкие игрушки и погремушки, одежду и обувь, памперсы и книжки, даже коробки с детским питанием, конфетами и фруктами — всё это собрали сотрудники редакции нашей газеты в рамках благотворительной акции. И в первую очередь хочется поблагодарить всех откликнувшихся неравнодушных жителей нашего района, которые буквально на следующий же день после выхода заметки о старте акции стали приносить в редакцию вещи.

 

Первой позвонила жительница райцентра Раиса Вологина, большие мягкие детские игрушки, книжки, одежда были переданы ею для детей из многодетных семей. Памперсы, детское питание и одежду для малыша до года предоставили Михаил и Наталья Оптовы из Шатрово. Очень красивые вещи для новорождённых принесла в редакцию учитель Шатровской начальной школы Галина Ильинична Патракеева. Предприниматель Михаил Баженов добавил сладкую нотку в общее дело, фрукты и конфеты пришлись как раз кстати. Одна женщина даже позвонила и сказала, что готова отдать пианино и детский диван в добрые руки. В общем, желающих поучаствовать в акции нашлось достаточно.

Жительница райцентра Светлана Кабанова зашла в редакцию случайно, продать собранную утром чернику. Как выяснилось, у неё три девочки. Старшая Валерия в этом году пойдёт в школу. Многодетная мама очень обрадовалась магнитной доске с буквами, сказочной азбуке, белоснежному бальному платью и другим вещам, подаренным в редакции. Ещё одна интересная гостья — Татьяна Бетева в полной мере познала радость материнства, родив 4-го малыша в 44 года (!). Одежда и игрушки для двухмесячного Ярослава как раз пришлись впору.

В конце июля совместно с заведующей отделением помощи семьи и детям ГБУ «КЦСОН по Шатровскому району» Любовью Ореховой и специалистом по социальной работе Татьяной Бородиной сотрудники редакции совершили благотворительный рейд по многодетным и малоимущим семьям нашего района. Первой, к кому мы заехали, стала многодетная семья Никитиных по улице Собениной. Им вручили сладкие подарки и упаковку памперсов.

Следующий адрес - две семьи Кощеевых: Ольги Борисовны и Екатерины Борисовны. На пороге нас встретила гудящая толпа ребятишек. У Ольги в прошлом году родился четвёртый ребёнок — дочь Александра. У Екатерины двое детей — Юля и Никита. С неподдельным интересом они рассматривали привезённые подарки.

В семье Сергея Утюпина удочерённая Катя - единственная и горячо любимая дочь. Пока новоиспечённый папа не нашёл работу, мы приехали поддержать пятилетнюю девочку, ведь скоро она пойдёт в детский сад.

Стоит добавить, что все участники акции получили в подарок календарь и свежий выпуск газеты «Сельская новь».

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 569 | Рейтинг: 3.3/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼