ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Апрель » 7 » Каждый ребёнок особенный, все дети равные!
08:38
Каждый ребёнок особенный, все дети равные!

Специалисты отделения помощи семье и детям в Комплексном центре социального обслуживания населения по Шатровскому району уделяют огромное внимание проблемам детей с ограниченными возможностями, работают для создания благоприятных условий для их роста и развития.

Клуб «Улыбка» для таких особенных деток проводит различного рода мероприятия – психолого-педагогическая поддержка, нравственное, патриотическое воспитание, игротерапевтическая и оздоровительная реабилитация. Занимая активную жизненную позицию, дети растут и развиваются, не чувствуя себя ущемленными, а наоборот сами всегда готовы прийти на помощь. На территории Шатровского района проживает более 50 детей-инвалидов, многие из них вовлечены в социально-активную деятельность. Посещают кружки и секции дополнительного образования: Дом детства и юношества, детскую школу искусств, детскую юношескую спортивную школу.

Ребенок-инвалид на протяжении всей своей жизни сталкивается с социальными проблемами и неожиданными открытиями. Лишь при наличии цели, жизнестойкости, уверенности в себе и поддержке родителей и общества дети смогут преодолеть все препятствия и жизненные невзгоды. Нам необходимо помнить, что человек красив не внешне, а ценен своей душой, что человек - это неповторимая личность, и нам всем необходимо быть друг к другу терпимее, добрее. Нам необходимо слышать и слушать, всегда вовремя приходить на помощь и обращать внимание на проблемы друг друга. Не проходите мимо чужой беды, любите своих детей со всеми их особенностями.

Татьяна КУДИНА, специалист по социальной работе.

Категория: Наш край | Просмотров: 466 | Рейтинг: 1.0/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼