ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Декабрь » 31 » Календари, сладости, игрушки
09:54
Календари, сладости, игрушки

Второй год коллектив редакции газеты «Сельская новь» проводит благотворительную акцию «Стань Дедом Морозом»

Полсотни новогодних подарков развезли журналисты «районки» вместе с Дедом Морозом (Евгением Белокуровым) по многодетным и малообеспеченным семьям нашего района. Нынче география поздравительных посещений стала шире: Шатрово, Барино, Чекалина, Самохвалово, Спицыно, Кызылбай, Яутла... В оказание адресной помощи нам помогли специалисты отделения помощи семье и детям Шатровского КЦСОН. Около ста детишек разных возрастов ещё раз убедились, что чудеса случаются, особенно, под Новый год.

 

Первыми, как и в прошлом году, откликнулись шатровские предприниматели Баженовы, Зуевы, Ушаковы. Затем потянулись с подарками неравнодушные жители из райцентра и других сёл - супруги Оптовы Михаил и Наталья, Кристина Затирахина из 4 «Б» класса Шатровской начальной школы, Вячеслав Пискун из Барино, Людмила Ваганова из д. Дружинина. Учащиеся 10 «А» класса Шатровской школы (классный руководитель Н.А. Лютикова) собрали деньги на 7 подарков. Некоторые дарители попросили не называть их фамилии, но это не главное, все, кто принёс подарки, очень искренне захотели подарить детям новогоднюю радость. Также надо отметить, что впервые в нашей акции приняла участие политическая партия «Единая Россия» (О.Ю. Ваганова). Вот так, перефразируя известную поговорку, с миру по конфетке, ребятишкам — праздник!

Накануне Нового года редакционный Дед Мороз личным присутствием посетил многие семьи нашего района. При виде настоящего Деда Мороза некоторые детишки сильно смущались, а другие наоборот живо рассказывали небольшие стишки, пели песенки и фотографировались на память. А самые маленькие с горящими от нетерпения глазами тянулись к коробкам и рассматривали завёрнутые в разноцветную бумагу подарки, тут же начинали играть новыми машинками, куклами, мягкими игрушками. Выразить благодарность детей словами просто невозможно, это счастье надо видеть! Ни на какие подарки они вовсе не рассчитывали. Многие семьи находятся в трудной жизненной ситуации, и для них такое внимание одновременно и большая радость, и большая редкость.

Коллектив редакции выражает благодарность всем, кто помог собрать подарки для детей. Конечно, это лишь небольшая капля радости в житейском море проблем. В нашем районе на учёте в КЦСОН состоит 1194 малообеспеченных семьи, в которых проживают 2120 детей. Но мы искренне уверены, что подобная акция станет традиционной, и с каждым годом в ней будет принимать участие всё больше людей.

Владимир ЧЕРНЫШ.

Фото автора.

Категория: Наш край | Просмотров: 716 | Рейтинг: 2.7/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼