ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Сентябрь » 21 » Качество оказания услуг учреждениями здравоохранения оценили более 37 тысяч зауральцев
09:36
Качество оказания услуг учреждениями здравоохранения оценили более 37 тысяч зауральцев

Более 37 тысяч 400 зауральцев в этом году приняли участие в независимой оценке качества оказания услуг лечебными учреждениями Курганской области. В 2016 году в аналогичных опросах приняли участие 10 тысяч 800 человек. Об этом первый заместитель директора Департамента здравоохранения Ирина Макарова проинформировала участников заседания межведомственной рабочей группы по координации работы по проведению независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы. Заседание провела начальник управления по социальной политике Правительства Курганской области Елена Баева 20 сентября.


- Независимая оценка качества оказания услуг организациями социальной сферы проводится по поручению Президента России. В 2017 году эту процедуру в Зауралье проходят 1 тысяча 27 организаций здравоохранения, образования, социальной защиты населения и культуры, - отметила Елена Баева.
В сфере здравоохранения эта работа завершена. Первый заместитель директора Департамента здравоохранения рассказала, что независимую оценку прошли 57 лечебных учреждений, участвующих в Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам Курганской области медицинской помощи. В отличие от прошлого года для опросов были разработаны не только анкеты по оценке качества услуг амбулаторных и стационарных учреждений, но и службы скорой помощи, донорства крови, санаторных учреждений и психиатрических больниц. Заполнить анкеты было можно как в электронном, так и в бумажном виде. Общественный совет при Департаменте здравоохранения подводит итоги. Средний балл, набранный амбулаторными учреждениями здравоохранения – 62 из 73 возможных, стационарными – 65 из 75. По результатам выявленных недочетов в ходе независимой оценки качества услуг, а также рекомендаций Министерства здравоохранения РФ, данных по итогам визита в регион в мае, лечебными учреждениями будет составлен план работы. Как отметила Ирина Макарова, часть замечаний касается избыточности или недостаточности информации для пациентов, которая должна быть размещена в учреждениях здравоохранения, маршрутизации больных, обеспечения доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья.
О проделанной работе по независимой оценке качества участников заседания межведомственной комиссии также проинформировали председатели общественных советов при Департаменте образования и науки, Главном управлении социальной защиты населения, Управлении культуры. Все ведомства, кроме Департамента образования и науки, которому в этом году необходимо провести независимую оценку качества самого большого числа подведомственных учреждений – 818, - подводят итоги проделанной работы.
Завершая заседание, Елена Баева подчеркнула, что результаты независимой оценки качества услуг должны быть размещены на специальном сайте, для каждого учреждения должен быть составлен план по устранению выявленных недостатков.




 

Категория: Независимая оценка качества оказания услуг | Просмотров: 300 | Рейтинг: 1.0/1| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼