ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Март » 21 » Выборы: качественно, честно и открыто
08:52
Выборы: качественно, честно и открыто

В Курганской области готовятся к самым масштабным выборам за всю историю региона 


Уже осенью этого года зауральцам предстоит отдать свои голоса за одного из претендентов на должность Губернатора, а также выбрать 15 глав муниципальных районов, 199 глав сельских и городских поселений и 3 510 депутатов, всего — 3 725 выборных должностных лиц.

Об этом шла речь на семинаре-совещании, посвящённом подготовке и проведению единого дня голосования 14 сентября 2014 года. В мероприятии принял участие гость из Москвы, председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров. Как он сам  рассказал на встрече с журналистами, перед единым днём голосования он всегда старается побывать в 5-6 регионах страны. В этом году в Курганской области избирается Губернатор, а также пройдёт масса других предвыборных кампаний, и потому выбор главы ЦИК пал на Зауралье.

Владимир Чуров, председатель Центральной избирательной комиссии РФ: «Моя обязанность – проверить, как идёт подготовка к этим выборам».

В ходе семинара руководитель Центризбиркома РФ обратил внимание присутствующих на последние изменения и нововведения, касающиеся подготовки и проведения выборной кампании. Владимир Чуров рассказал об увеличении возможностей для реальной политической конкуренции, о новых требованиях имущественного характера к кандидатам,  а также о работе с молодыми избирателями и лицами с ограниченными возможностями.

Председатель Избирательной комиссии Курганской области Светлана Гулькевич, которая в этот день была награждена орденом Дружбы, напомнила, что предстоящие выборы регион должен провести на хорошем организационном уровне.  

Об особенностях общественно-политической ситуации в период избирательной кампании 2014 года доложил Владимир Саблин, первый заместитель аппарата Правительства Курганской области. Всем кандидатам на выборные должности он посоветовал избегать популистских заявлений и реально оценить свои возможности.

По словам врио Губернатора Курганской области Алексея Кокорина,  выборы  представителей органов государственной власти и органов местного самоуправления должны проходить в условиях общественно-политической стабильности. Также глава региона попросил муниципалитеты в пределах своей компетенции создать необходимые условия для работы избирательной комиссии, предоставить на безвозмездной основе помещения для работы, хранения избирательной документации, обеспечить охрану помещений и документов, транспортных средств, средств связи технического оборудования.

Елена ДМИТРИЕВА.


Категория: Политика | Просмотров: 784 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼