ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Январь » 30 » Юность на марше
13:36
Юность на марше

В Шатровском районе стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы, традиционно посвящённый Дню защитника Отечества.

Во многих образовательных организациях 23 января прошли торжественные линейки, посвящённые традиционному месячнику патриотического воспитания молодёжи. В Кондинской средней школе, которая в этот день принимала спортсменов района по гиревому спорту, также прошла торжественная линейка с участием представителя отдела военного комиссариата по Каргапольскому и Шатровскому районам Курганской области и районного отдела образования.

Открыл торжественное мероприятие начальник отдела военного комиссариата Вячеслав Марковских:

- Основной задачей месячника было и остаётся патриотическое воспитание юных граждан страны. В эти дни мы с особым вниманием относимся к нашим ветеранам, к тем, кто защищал Отечество от внешнего врага и к тем, кто своим трудом, помогал им в этом. С возрастом каждый из нас понимает, что слово Родина нечто большее, чем место рождения. Наша задача помнить и почитать подвиги русского народа в освободительных войнах и следовать заветам дедов и прадедов беречь Отечество. А когда для юношей придёт время прохождения срочной военной службы, нужно отдать максимум знаний, сил и умений для освоения военной специальности или выбора военной профессии по защите границ Российской Федерации.

- Спортивными состязаниями по гиревому спорту в нашем районе открывается месячник оборонно-массовой и спортивной работы, - отметил руководитель отдела образования Владимир Сивяков. - Кондинская школа, которая в последнее время стала базовой по развитию гиревого спорта, ещё и является одной из школ, в которой сформирована хорошая система патриотической работы с молодёжью. В канун 70-летия Победы над фашистской Германией мы обязаны хранить и нести историческую правду о победе советского народа. И, несмотря на попытки определённых политиков переписать историю периода 1941-1945 годов, пересмотреть историческую значимость Победы нашего государства над фашизмом, мы, поколение победителей, обязаны свято хранить завоевания наших предков и оставаться мостиком преемственности поколений.

В торжественной обстановке капитан ильинской команды Сергей Пономарёв, мастер спорта РФ по гиревому спорту Илья Злобин и курсант Тюменского высшего военно-инженерного командного училища Николай Бояркин подняли Государственный флаг России. По завершении торжественной части открытия месячника прошли районные соревнования по гиревому спорту в зачёт спартакиады школьников. Первые места среди девушек заняли Надежда Морозова (в.к. до 48 кг, Шатрово), Юлия Бабкина (до 53 кг, Кондино), Ольга Гавриловская (до 58 кг, Мостовское), Наталья Сипина (до 63 кг, Терсюкское) Надежда Иванова (в.к. свыше 63 кг, Ильино). Победителями среди юношей стали в в.к. до 48 кг Илья Дьяков из Кондино, Родион Абсатаров (до 53 кг, Кондино), Андрей Старых (до 58 кг, Шатрово), Егор Рябинин (до 63 кг, Кондино), Сергей Третьяков (до 68 кг, Терсюкское), Владислав Неустроев (до 73 кг, Шатрово), в категории свыше 73 кг Игорь Конищев из Шатрово. В общекомандном зачёте первое место с одинаковым количеством очков заняли Кондинская и Шатровская школы. Третье место завоевала команда Терсюкской школы.

 

Евгений БЕЛОКУРОВ. Фото автора.

 

Категория: Мы, молодые! | Просмотров: 867 | Рейтинг: 2.0/8| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼