ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Апрель » 6 » Из читателя - в библиотекари
08:45
Из читателя - в библиотекари

Сотрудники центральной библиотеки совместно с учениками 8-х классов приняли участие в региональном профориентационном интерактивном форуме «Человек в мире профессий».

Этот день ознаменовался для читателей центральной библиотеки, как день самоуправления «От читателя в библиотекари». Обязанности сотрудников библиотеки временно исполняли учащиеся 8-х классов Шатровской средней школы. Кто-то выбрал для себя место работы – абонемент, кто-то предпочёл читальный зал, не было отбоя от желающих поработать над технической обработкой книг, расстановкой карточек в алфавитный каталог, написать индикаторы на книги в секторе обработке и комплектования литературы. Начался день самоуправления с краткого курса «юного библиотекаря», который прошли все учащиеся, решившие принять участие в данном мероприятии. Школьники уверенно чувствовали себя за кафедрой, заполняли читательские формуляры, контролировали заполнение регистрационной карточки вновь прибывших в ряды читателей, знакомились с книжным фондом библиотеки, подшивали периодические издания: «Сельская новь», «Новый мир».

В завершение учащиеся отметили, что профессия библиотекарь – не такая уж простая, как кажется на первый взгляд, она требует широкого кругозора, разнообразных знаний, творческого подхода и коммуникативных навыков.

Елена ЖУРАВЛЁВА, заведующая отделом обслуживания ЦБ.

Категория: Образование | Просмотров: 451 | Рейтинг: 1.0/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼