ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Декабрь » 3 » Искусство направлять
13:13
Искусство направлять

Сегодня речь пойдёт, пожалуй, о самом молодом завуче по воспитательной работе в нашем районе — Ольге Владимировне Чащиной.

Ольга Владимировна первый год работает в Терсюкской средней школе. Красный диплом об окончании Шадринского государственного педагогического института девушка получила в июне этого года. Обучалась она на факультете «Технология и предпринимательство», а вот направление выбрала не совсем обычное «Менеджмент организации». Ольга Владимировна в ходе учёбы освоила управленческие навыки, также изучала психологию, основы работы с кадрами и многие другие дисциплины, необходимые в работе администратора. Необычность её профессии заключается в том, что она, закончив педагогический институт, не является учителем-предметником, как это обычно бывает. В дипломе запись - «менеджер в образовании», что даёт ей право работать завучем, директором школы и на других руководящих должностях.

До неё завучем по воспитательной работе в школе была Алёна Владимировна Логиновских, учитель биологии. Но помимо функций завуча у неё была очень большая учебная нагрузка. И поэтому директором было принято решение принять молодого специалиста на вакантную должность. Надо добавить, что Ольга Чащина не так давно была ученицей в этой школе. Ещё по школе её помнят очень добросовестной, исполнительной и ответственной девушкой.

Безусловно, опыт работы многое значит, - комментирует директор школы Ирина Васильевна Стебенькова. - Но все мы когда-то были молодыми. Ольга Владимировна старается вникнуть в работу, ко всему подходит основательно. У неё есть самое главное — стремление реализовать себя в выбранном направлении. Надеемся, что она будет у нас работать.

Ольга Владимировна руководит воспитательным процессом в школе: отвечает за работу детских организаций, направляет деятельность педагога-организатора, социального педагога. Также на её хрупких плечах лежит подготовка больших массовых мероприятий. Как администратор она контролирует кружковую деятельность, уроки ИЗО и музыки.

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Мы, молодые! | Просмотров: 778 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼