ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Апрель » 12 » Игры, турниры и мастер-классы
08:53
Игры, турниры и мастер-классы

Ученики 5-8-х классов Шатровской средней школы с пользой провели время, посещая оздоровительную площадку на весенних каникулах.

Каждый день начинался с зарядки, дающей ребятам хороший заряд бодрости на целый день. Да и поход в столовую с весёлыми речёвками усиливал аппетит ребят и создавал настроение для дальнейшего участия в мероприятиях. С удовольствием они принимали участие в спортивных мероприятиях «Весёлые старты», «Снайпер», волейбол. В соревнованиях «Весёлые старты» победила команда «Нон-Стоп», в составе которой были Юлия Колосова, Татьяна Дейкина, Игорь Рогозинский, Дмитрий Арефьев, Ксения Бондаренко, Светлана Фидря, Гадобегим Абдулхаева, Динора Нажмутдинова и Данил Абсолямов. Спортивные соревнования пришлись по душе всем ребятам. На протяжении недели была битва за звание победителя шашечного турнира, которую выиграл Данил Колосов. Данил Захаров, Самар Абдулхаев также показали высокие результаты в этой интеллектуальной игре. Дмитрий Угрюмов и Чуваргин стали чемпионами в игре домино, а асами в сборке пазлов можно назвать Рому Благинина, Ивана Шульпина и Данила Фомина.

Гостеприимно ребят встретили в детской библиотеке на мероприятии «Природы чудный лик», где Галина Назимова познакомила ребята с заповедными местами района, а затем они вместе с Любовью Сипиной провели мастер-класс «Кафе для пернатых».

Лучшие «парикмахеры» школы показали своё мастерство в конкурсе причёсок. Трудно было назвать победителя, но всё-таки «Мастером своего дела» признана Гадобегим Абдулхаева, а титул «Мисс Оригинальность» в создании причёсок получила Татьяна Леонтьева. Восхищённые зрители не жалели аплодисментов для каждого мастера. Показали свои умения ребята и на занятиях с Н.В. Коробейниковой, которая научила их делать сувениры из мыла, салфеток и воска. После каждого мастер-класса участники с гордостью уносили своё творение домой.

Порадовала ребят своей загадочностью игра по станциям «Найди клад», в которой ребята проявили творческие, интеллектуальные, спортивные способности, а также смекалку. Сладкий «клад», найденный в конце игры, поднял настроение для дальнейших развлечений. На музыкальном флешмобе вместе с вожатыми ребята повеселились так хорошо, что хотелось ещё и ещё.

В последний день были подведены итоги площадки, все ребята получили сладкие призы.

Пять дней пролетели быстро, а заряд бодрости и хорошего настроения, хочется верить, сохранится в течение последней учебной четверти. Вожатые Валерия Ядрышникова, Зоя Конищева, Самар Абдулхаев, Татьяна Скажутина, Алина Задорина и Ксения Бушманова так привязались к своим подопечным, что в конце у них промелькнули слезы сожаления от расставания. Помощь и поддержку в проведении мероприятий оказали нашим вожатым воспитатели, трудившиеся в период смены: Е.С. Загородина, М.А. Ивойлова, Н.В. Коробейникова, В.К. Неустроева, Е.В. Попова, А.П. Сафонов.

Светлана САМОХВАЛОВА, начальник смены оздоровительной площадки.

 

Категория: Образование | Просмотров: 380 | Рейтинг: 1.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼