ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Июль » 17 » Игры для олимпийцев
08:23
Игры для олимпийцев

В Кетовском районе прошли финальные соревнования «Золотого колоса».

Главное событие летних спортивных игр «Золотой колос» завершилось на аренах стадиона Курганской государственной сельскохозяйственной академии. Торжественное открытие игр проходило под девизом «Жаркая!.. Спортивная!.. Сказка!». Традиционный парад спортивных делегаций, поднятие флага и зажжение олимпийского огня украсили праздничный театрализованный рассказ о Кетовском районе и его знаменитых людях.

Лучших сельских спортсменов Зауралья приветствовали временно исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Алексей Кокорин, председатель Курганской областной Думы Владимир Хабаров, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев, глава Кетовского района Сергей Кокорин.

- Кетовская земля в 1968 году имела честь первой принять сельские олимпийские Игры. Ещё в те годы почётный гость соревнований, Заслуженный мастер спорта, рекордсмен мира по прыжкам в высоту Валерий Брумель пожелал, чтобы они стали традиционными. И сегодня мы, выполняя его наказ, проводим уже 19-е по счёту состязания сильнейших сельских атлетов Зауралья. Желаю всем участникам Игр «Золотой колос» незабываемых впечатлений, удачи и побед! - сказал в приветственном слове глава региона Алексей Кокорин.

В финале «Золотого колоса – 2014» разыграны семь комплектов медалей: в волейболе (мужчины, женщины), футболе, гиревом спорте, уличном баскетболе, соревнованиях спортивных семей и механизаторов.

В первый день в борьбу вступили команды волейбольного турнира, а на курганском стадионе «Центральный» и стадионе КГСХА встречались футболисты. Состязания спортивных семей начались с выявления сильнейших в настольном теннисе. Среди семей с дочерьми первое место заняла дружина Лиллиенфельд из Катайского района. Вторыми были Пискаревы из Далматовского района, третьими – Шаляпины из Шатровского района. Параллельно с соревнованиями семей на площадке академии разыгрывалась путёвка в финал по уличному баскетболу среди 19 команд. Также в борьбу вступили гиревики и механизаторы.

В гиревом спорте мужчины выявляли самых сильных в шести весовых категориях, а женщины – в четырех. Также прошли баталии в гиревой эстафете. Завершился первый день «Золотого колоса – 2014» в Кетовском Дворце культуры, где состоялась культурная программа и церемония награждения победителей и призёров по итогам первого соревновательного дня.

В итоговом протоколе команда Шатровского района заняла 12 строчку общего зачёта малых олимпийских игр «Золотой колос-2014». Семейная дружина Шаляпиных из Шатрово показала хорошие результаты, заняв три третьих места и одно четвёртое в семейном многоборье. «Железные парни» и неслабая женская половина команды гиревиков в составе Александра Дрожжилова, Станислава Чащина, Ильи Злобина и Натальи Гавриловской заняли четвёртую ступень пьедестала. В личном зачёте отличились Александр Дрожжилов и Илья Злобин, завоевав серебряные награды. В гиревой эстафете команда сумела обыграть всех соперников кроме каргапольцев.

В уличном баскетболе наша команда уступила в первой игре баскетболистам из Мокроусово, и ей пришлось оспаривать места только во втором десятке. В итоге баскетболисты заняли 16 место. В соревнованиях механизаторов, где участники демонстрировали вождение трактора и выступали в спортивных дисциплинах, наш участник показал 18 результат.

Подготовил Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Спорт | Просмотров: 911 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼