ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Июнь » 18 » Идея есть. Нужно работать!
10:41
Идея есть. Нужно работать!

Буквально несколько дней остаётся до открытия VI Шадринского инвестиционного форума «Малые города России - 2015». В преддверии этого бизнес-события журналисты районной газеты «Сельская новь» пообщались с инициатором инвестиционного проекта, который будет представлен в городе Шадринске, Габдрашитом Гумеровичем Шакуровым, генеральным директором ООО «ПЛХО «Импульс».

- Габдрашит Гумерович, мы знаем, что Вы выступите с проектом строительства завода по производству керамических стеновых материалов. Что собой представляет проект?

- С каждым годом строительный рынок развивается всё больше и больше, поэтому всякая продукция, предназначенная для данного рынка, будет востребована. В любой сезон на кирпич наблюдается стабильный спрос, поэтому производить его достаточно выгодно. И хотя конкурентов на рынке производства строительного кирпича достаточно, увеличение темпов строительства даёт возможность работать на перспективу. Кстати, специалисты прогнозируют на ближайшие несколько лет, что темпы роста кирпичного рынка ежегодно составят примерно 4-5%. Поэтому в планах построить завод по производству кирпичей производительностью до 20 млн. штук в год.

- А почему было принято решение реализовать именно этот проект?

- Близость расположения месторождения кирпичных глин в 1 км к северо-востоку от села Барино, богатые балансовые запасы кирпичных глин, благоприятные горнотехнические и гидрогеологические условия – всё это явилось предпосылками для принятия решения о реализации этого проекта.

- В какой стадии реализации находится проект на сегодняшний день?

- Безусловно, пока в самой начальной стадии. В Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области получена лицензия на пользование недрами. В целях добычи глины, строительства завода и технологических нужд получены в аренду земельные участки. Изготовлен технический проект «Разработка и рекультивация Бариновского месторождения кирпичных глин в Шатровском районе Курганской области». От ООО «Газпромтрансгаз» получено заключение о технической возможности природного газа.

- Габдрашит Гумерович, когда планируется реализация проекта?

- Проект очень серьёзный, это касается и затрат, и времени. Поэтому предварительно планируем реализовать проект не раньше 2018-2019 года.

- 25 июня Вы представите проект в г. Шадринске. Что Вы ждёте от участия в инвестиционном форуме?

- Наверное, Форум потому и называется инвестиционным, что организуется для привлечения дополнительных инвестиций, в том числе и на обеспечение инфраструктуры. Проект реализуется на базе ООО «ПЛХО «Импульс», т.е. как дополнение к уже существующим производствам, которые также будут представлены на «Аллее инвестиционных проектов».

- Спасибо Вам за беседу. Желаем удачно выступить на Форуме, щедрых инвесторов и выгодных контактов!

Елена ДМИТРИЕВА.

Участие в VI Шадринском инвестиционном форуме «Малые города России-2015» примут иностранные представители, что подтверждает его статус c международным участием. Уже зарегистрированы первые из них - генеральный консул социалистической республики Вьетнам в г. Екатеринбурге Ву Зуй Мынг, а также генеральный консул Китайской Народной Республики в г. Екатеринбурге, консул по торгово-экономическим вопросам Ло Синь и консул по науке и технологиям Мяо Фэй.

Напомним, 25 июня г. Шадринск станет главной площадкой, где будет представлен комплекс мероприятий по привлечению инвестиций в Уральский регион, целью которых является устойчивое развитие агропромышленного комплекса и, как следствие, обеспечение его продовольственной безопасности.

Форум объединит представителей местных, региональных и федеральных органов власти, производителей и поставщиков продовольственной отрасли, финансовых структур, инновационных и инвестиционных фондов. В рамках форума представители власти и бизнеса из разных регионов России, а также зарубежные партнеры обсудят аспекты экспортных поставок, импортозамещение, межкластерное взаимодействие, продовольственную безопасность – то есть те наиболее актуальные темы, которые затрагивают в сегодняшней экономической ситуации все регионы нашей страны.

Категория: Наш край | Просмотров: 765 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼