ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Май » 27 » И снова дед на Красной площади!
14:25
И снова дед на Красной площади!

9 Мая мы шли в колонне «Бессмертного полка» в Москве с портретом нашего дедушки, уроженца села Спицыно Филиппа Спиридоновича Ярославцева.

Он прошёл всю войну с первого и до последнего дня. Он вправе быть участником «Бессмертного полка» именно в Москве. Ведь защищал дед столицу нашей Родины в страшную годину. А 7 ноября 1941 года он был участником военного парада, и прямо с Красной площади ушёл в бой. Затем Курско-Орловская дуга, Ржев, Калуга, Великие Луки. Освобождал от фашистской нечисти Литву, Латвию, дошёл до Германии. Но и после Победы война для деда не закончилась. В 1946 году его часть перебросили на стык Монголии и Китая, воевал за Порт-Артур, где получил ранение…

В шествии участвовало около 500 тысяч человек. Мы несли портрет дедушки и было ощущение, что он сам идёт с нами в строю. Хотелось и плакать, и улыбаться одновременно. Несмотря на то, что шли мы порядка 5 часов, усталости совсем не чувствовалось, было постоянное чувство величия нашей Победы, нашей страны и гордости за нашу Родину и за нашего дедушку! Мы очень гордимся своим дедом. Вечная слава ему и всем ветеранам, которые защищали нашу Родину!

Благодарные внуки - Михаил и Светлана БУТАКОВЫ.

Категория: Великой Победе посвящается | Просмотров: 750 | Рейтинг: 2.3/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼