ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Май » 28 » И школа в памяти останется навсегда
14:58
И школа в памяти останется навсегда

Фотоотчёт

В Мехонской средней школе на торжественной линейке побывал депутат Курганской областной Думы Владимир Казаков

Хорошая примета - отпускать в праздник последнего звонка целую россыпь воздушных шариков. Они взмывают в небо, как символ уходящего детства. Но в памяти школьные годы, безусловно, остаются навсегда.

Открывая торжественную линейку, директор Мехонской средней школы Ольга Шурко не без гордости говорила, что, благодаря своему усердию и, конечно, таланту преподавателей, нынешние выпускники не раз становились победителями или призёрами олимпиад различного уровня, радовали победами в учёбе, спорте, общественной жизни. Их видели в школьных и районных соревнованиях, региональных и всероссийских конкурсах. И вообще ученики Мехонской средней школы всегда вносят значительный вклад в копилку районных достижений.

Именно поэтому многим ребятам в торжественной обстановке были вручены Похвальные листы и Грамоты Администрации района, Благодарственные письма от родной школы.

- Школьные годы – самый запоминающийся период жизни каждого человека, – обратился к выпускникам школы глава Шатровского района Леонид Рассохин. – Отныне вы выходите на путь самостоятельного выбора специальности, и от него будет зависеть ваше будущее. Уверен, что каждый из вас станет настоящим знатоком своего дела. Главное, как бы трудно ни приходилось, надо верить в себя! Я желаю вам состояться в жизни, и помнить, что район ждёт вас!

Тепло поздравил ребят и пожелал успешно сдать экзамены, получить профессию и вернуться на свою малую родину депутат Курганской областной Думы Владимир Казаков.

- День последнего звонка навсегда останется в памяти волнительным и насыщенным впечатлениями не только для выпускников, но, думаю, и для ваших учителей, которые отдали столько сил и времени, чтобы научить вас уму-разуму. Именно они заложили в вас всё то доброе, с чем вы выходите во взрослую жизнь. Постарайтесь оправдать их надежды! Ни пуха, ни пера!

Много добрых пожеланий и напутственных слов было сказано классным руководителем одиннадцатиклассников Еленой Бахаревой и первым учителем Татьяной Худоборовой, родителями и младшими товарищами выпускников. По традиции пары кружились в школьном вальсе, пускали в небо разноцветные шары и звенел прощальный звонок...

___________

Следующим пунктом рабочей поездки депутата стало с. Дальняя Кубасова. Здесь Владимир Казаков встретился с главой сельсовета Ольгой Кошутиной. Они обсудили некоторые важные моменты, в частности рассмотрели возможность реставрации памятника воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, который расположен в центре села Дальняя Кубасова. Если всё сложится, то работы будут окончены к 9 Мая 2015 года — в год 70-летнего юбилея Великой Победы нашего народа над фашистской Германией.

Елена ДМИТРИЕВА.

 


 

Категория: Наш край | Просмотров: 911 | Рейтинг: 2.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼