ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Март » 27 » И пусть всегда звучат над миром песни
13:11
И пусть всегда звучат над миром песни

В связи с профессиональным праздником работников культуры, который отмечался на днях, мне хотелось бы рассказать о народном самодеятельном коллективе Мехонского сельского Дома культуры «Россияночка».

До 2005 года вокальная группа называлась «Девчата». Общим мнением всех участников коллектива группу решили переименовать и дали ей красивое имя «Россияночка». Сегодня в репертуаре коллектива самые разные песни: народные – в обработке Юрия Гаврилова, И. Иванова-Балина, песни советских композиторов, народные песни в современной обработке.

Все участницы коллектива - личности творческие, они с огромным удовольствием дарят свой талант людям. Это женщины разных профессий, жизненных устоев, разных характеров, но всех их объединяет любовь к песне. И сегодня хочется сказать несколько слов о каждой.

Жизнь – это череда встреч и расставаний, событий, из которых она, собственно, и состоит. Но очень важно сохранить огонь души, который был дарован нам однажды свыше. Именно так и живёт Светлана Челнокова. Эта женщина - человек незаурядный, интересный и неравнодушный. Она долгое время работала в культуре и по сей день не покидает сцену, остаётся всегда на активных жизненных позициях, несмотря на свой возраст.

Своими замечательными голосами радуют зрителей Татьяна Бахарева и Елена Королева. Их уже много лет связывает совместное творчество в группе «Импульс», которой руководит Вячеслав Гилёв. Когда они выходят на сцену, зрителям дано увидеть настоящее таинство – рождение новых творческих идей и их заявку на будущее воплощение на сцене, которое принесёт всем восторг и вдохновение.

Есть в составе коллектива ещё одна незаурядная женщина. Она очень любит романсы. Причём любит не только слушать их, но и исполнять. Это Людмила Овсянникова. Зрители уже много раз смогли насладиться старинными и современными романсами в её исполнении. Когда со сцены звучит красивый голос Людмилы, зал замирает. Каждый зритель, слушая прекрасный романс, думает и мечтает о чём-то своём.

Не так давно в коллектив влилась ещё одна прекрасная исполнительница песен Галина Стрекалова. Хоть все мы с вами люди занятые: у всех работа, дом, дети… Но она никогда не жалеет времени на то, чтобы порадовать зрителей хорошей песней. В репертуаре этой талантливой исполнительницы есть различные песни: народные и патриотические, которые она исполняет в дуэте с сыном Игорем Стрекаловым, весёлые и шуточные песни, которые всегда заряжают позитивом радушных зрителей. Да и как может быть иначе? Ведь эта музыка – её душа!

Интересными творческими личностями являются участницы коллектива – Инна Сарварова и Наталья Федонина. Помимо увлечения песней эти женщины радуют зрителей искромётной актёрской игрой. Ни одно театрализованное представление не обходится без этих талантливых актрис. Очередное успешное выступление этих женщин состоялось в рождественском мюзикле «Волшебство в Рождество». Трындычиха (И. Сарварова) и Чёрт (Н. Федонина) сорвали бурю аплодисментов благодарных зрителей.

Народный самодеятельный коллектив «Россияночка» известен не только у нас в районе, но и далеко за его пределами. Самодеятельные артисты Мехонского Дома культуры принимали участие в таких широко известных областных конкурсах и фестивалях как – «Родники зауральских деревень», «Играй, гармонь, звени, частушка», «Салют Победы», «От Рождества до Рождества», «Мальцевская земля», «Поёт Зауралье», «Сторона ли ты моя сторонушка», «Мастера праздника», «Нестареющие душой», «Игра-Шоу-Микрофон» - участники коллектива являются единственными в Шатровском районе, кто принимал участие в этом региональном фестивале уже 4 раза (фестиваль проводится один раз в два года). Подтверждением этому могут служить Дипломы различных степеней, что является гордостью и признанием творчества коллектива.

В 2010 году вокальной группе «Россияночка» было присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив». В декабре 2016 года коллектив подтвердил это звание уже в третий раз. И мы, зрители, всегда рады встрече с «Россияночкой»! Ведь их творчество дарит нам только позитивные эмоции, позволяет отдохнуть и по-настоящему насладиться хорошей песней.

Дорогие женщины, поздравляем Вас с праздником творчества и желаем Вам много новых интересных идей, частых встреч со зрителями и выражаем искреннюю благодарность и признательность за ваше мастерство.

Валентина ЛЕНСКИХ, председатель совета ветеранов Мехонского сельсовета.

Категория: Культура | Просмотров: 452 | Рейтинг: 1.0/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼