ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Август » 12 » И поросёнок — в подарок!
08:19
И поросёнок — в подарок!

Село Камышевка отметило 350 лет со дня образования. Эта замечательная дата в истории села собрала тех, кто живёт, жил, родился в селе, для кого Камышевка стала родным домом, всех, чья жизнь и судьба связана с замечательным селом.

Возле Администрации Камышевского сельсовета были празднично оформлена сцена и две выставки: народных умельцев «Россыпи камышевских талантов» и фотографий «Ты и сейчас, село моё, живёшь, меняя взгляды, судьбы, поколения». На выставке фотографий были представлены фото, связанные с событиями из истории села. Для детей работал батут, который пришёлся по душе камышевской детворе. Звучала музыка, аромат шашлыка и разной выпечки привлекал гостей.

Праздничную программу открыла вокальная группа Камышевского ДК «Зауралочка». В адрес жителей Камышевского сельсовета прозвучало много прекрасных поздравлений, в том числе и от Губернатора Курганской области А.Г. Кокорина. Самым активным жителям села, помощникам Администрации в решении вопросов деятельности сельсовета были вручены Благодарственные письма.

Со сцены звучали слова о любви к малой Родине, родному селу. Чествовали на сельском празднике самого маленького жителя села - Дарину Курбердинову. В нашем селе живут 6 семейных пар, проживших в браке более 50 лет. Это две семьи Головиных, семья Дерновых, Лякиных, Ковковых, Хохловых. Каждой семейной паре были вручены памятные подарки, а они показали всем гостям, как должны целоваться супруги, прожившие в браке более полувека. Поздравили на празднике и тех, кто в этом году пополнил ряды пенсионеров, а также именинника, который родился 6 августа. В праздничном концерте приняли участие коллективы школы и детского сада. «Приезжали» на праздник даже папуасы из жаркой Африки. Они привезли подарки и танцевали со зрителями зажигательную «Ламбаду». Игры и конкурсы выявляли самого сильного, самого меткого. Все участники конкурсов и игр получили призы.

Кульминацией праздника стала беспроигрышная лотерея, главный приз которой – поросёнок. Счастливый билет оказался у Николая Федотова. Такой приз стал возможен благодаря предпринимателю И.Л. Ковкову. Праздничная программа закончилась общим исполнением песни «О Камышевке».

Затем участники праздника, кого не испугала жара, отправились на открытие спортивной площадки, где состоялись соревнования по футболу. Команды из Барино, Кодского и Мостовского приехали к нам в село, чтобы сыграть в футбол. В упорной борьбе победу одержали камышевские парни. Вечером всех ждала праздничная дискотека.

Вот таким насыщенным оказался День села в Камышевке. Он пролетел незаметно, но воспоминания о прекрасно проведённом времени в кругу земляков останутся надолго. Праздник удался благодаря спонсорской помощи КФХ Курбердинова Е.К., КФХ Ковкова И.Л., ИП Чащина В.А., ИП Коршунова В.А., ИП Безгодовой С.В., Инозенцева В.В. Спасибо нашим спонсорам и всем, кто сделал этот праздник ярким и запоминающимся. Отдельные слова благодарности группе «Зауралочка» и работникам культуры Камышевского сельсовета.

350 лет в истории села – это большая дата, подтверждающая, что наше село жило, и будет жить благодаря людям, которые каждый день своим трудом приносят ему славу. Главное, что у каждого из нас есть такое место на земле, есть наша малая Родина – Камышевка. Всем землякам желаю счастья, здоровья, не забывать своего села и всегда помнить, что «есть на свете края и другие, но таких, как Камышевка, нет!».

Татьяна СЕКИСОВА, глава Камышевского сельсовета.

Категория: Наш край | Просмотров: 791 | Рейтинг: 2.0/8| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼