ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Февраль » 21 » И память многое хранит
09:38
И память многое хранит


12 февраля 2014 года Анне Павловне Головиной, труженице тыла, исполнилось 90 лет. В гости к юбилярше приехали заместитель главы Шатровского района по социальным вопросам А.В. Пушкарёв, председатель районного совета ветеранов А.П. Шеремета, глава Самохваловской сельской администрации С.К. Вараксин. В тёплой семейной обстановке представители района и сельсовета поздравили Анну Павловну с днём рождения и вручили ей поздравление и подарок от Президента России Владимира Путина, а также Приветственный адрес  от Главы района Л.А. Рассохина.

    Анна Павловна родилась и выросла в деревне Теплоуховой в семье крестьян, где кроме неё было  три сестры. Семья жила материально тяжело, рано ушёл из жизни отец. Учиться в школе не довелось, в 12 лет она уже «плугарила». Тракторист привязывал девочку к сиденью прицепного плуга бечевкой, чтобы та не свалилась под плуг.
    Всю работу в колхозе - в поле и на покосе - делали вручную. Детство Анны, как и у большинства её ровесников, было холодное и голодное. В летнее время в пищу шли пучки, ягоды, грибы.
    Единственная дочь трагически ушла из жизни в раннем возрасте. Сейчас Анна Павловна живёт одна, помогают дальние родственники и соседи. В свои 90 лет Анна Павловна выглядит моложаво, сохранила ясный ум - интереснейшая рассказчица с своеобразным природным юмором. В памяти сохранила и нам многое рассказала о своей жизни, наставниках и товарищах по работе.
    Хоть сейчас Анне Павловне и трудновато жить, но настроена она весьма оптимистично. Проводила женщина нас с приветливой улыбкой и надеждой, что встретимся через пять лет, в очередной юбилей.
    Уважаемая Анна Павловна! Желаем Вам здоровья, активной жизненной позиции, счастья и всего доброго!

Андрей ШЕРЕМЕТА, председатель районного совета ветеранов.
Категория: Ветераны | Просмотров: 874 | Рейтинг: 1.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼