ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Апрель » 27 » ...и относиться с нежностью, как к чуду!
10:51
...и относиться с нежностью, как к чуду!

Защищать природу можно по-разному: проводить природоохранные акции; вести эколого-просветительскую работу с населением, а можно красками или карандашами выразить свое отношение к защите окружающей среды, в рисунках призвать людей беречь и охранять природу.

В рамках проекта «Поколение RU.» прошёл конкурс «Экология глазами детей» среди учащихся Шатровского Дома детства и юношества. Целью данного конкурса было привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе и повышение уровня экологической культуры. По решению оргкомитета места распределились следующим образом: возрастная категория 7-10 лет - первое место Полина Кощеева «Не рубите деревья», второе место Алина Абилова «Не загрязняй водоёмы». Возрастная категория 11-15 лет – первое место Ирина Коурова «Чистый мир», второе место Дарья Нестерова «Экология глазами детей» и Дана Бархатова «Недалекое будущее». Остальные ребята получат сертификаты участников.

Дети наглядно показали, что нельзя делать и что надо предпринять для того, чтобы люди не губили природу и делали всё для того, чтобы её сохранить. Хотелось бы верить, что наши дети не останутся в стороне от экологических проблем, а станут настоящими, заботливыми, бережливыми хозяевами на планете Земля. Глядя на рисунки, можно сказать, что тема экологии близка и понятна детям.

Мы поздравляем наших победителей, всем участникам желаем дальнейших творческих успехов и побед.

 

Анастасия ЯДРЫШНИКОВА, социальный педагог ДДЮ.

Категория: Наш край | Просмотров: 459 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼