ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Июль » 28 » И любое дело по плечу
11:01
И любое дело по плечу

Роза Мальцева — самая младшая из трёх приёмных сестёр в большой семье Неустроевых, про которую мы уже писали в одном из апрельских выпусков районной газеты. Приёмная мама Ольга приходится двоюродной сестрой родной матери девочек, которую 13 лет назад лишили родительских прав. Розе на тот момент было 4 годика, а её старшим сёстрам Лене и Кате — 6 и 8 соответственно.

С детства Роза любила выступать сцене, мечтала даже быть певицей. В сентябре этого года девушка перейдёт в выпускной 9-й класс Каргапольской школы-интерната. Это очень коммуникабельная, открытая девушка с добрым сердцем. Она принимает активное участие в жизни школы, будь то конкурс, соревнование или фестиваль, неоднократно была ведущей общешкольных мероприятий: «День рождение школы», «Последний звонок», «Весёлая карусель» и др. Роза гордится своей победой на конкурсе «Молодые таланты» в номинации «Мастер золотые руки» (представляла трудовой профиль по кулинарии и защищала проект), а также тем, что заняла 1 место в конкурсе чтецов. У девушки очень много интересов, она посещает кружки: «Арт – студию «ДиВо», танцевальный кружок «Тип-топ», игровую студию юного актёра и фотокружок «Ракурс».

- В прошлом году наша школа впервые приняла участие во Всероссийском фестивале «Расправь крылья» в Москве, - делится впечатлениями моя собеседница. - На фестиваль выбирались достойные и активные ученики. В пятерке счастливчиков оказалась и я. Мы снимали социальный ролик о добре и милосердии, где сами были актерами. Мне посчастливилось сыграть в нём одну из главных ролей.

В Каргапольской школе-интернате дети проживают семьями, в семье по два класса. В течении ряда лет Роза была управляющей семьи (это первый помощник воспитателя). Также в школе создана и работает детская организация «Город Детства». В этом учебном году Роза была выбрана помощником главы схода этой организации.

Активна девушка не только в школьной жизни, она первая помощница и для своей приёмной мамы Ольги.

- Смотрю на неё и не нарадуюсь, какая отзывчивая, трудолюбивая, заботливая и добрая дочь выросла у нас, - рассказывает Ольга Анатольевна. - Роза очень яркая, артистичная, с ней никогда не бывает скучно. Она у нас на все руки мастерица: и пляшет, и поёт, и рукодельница и умница, и готовить любит и умеет, с племянниками нянчится, да и вообще, с любым общий язык найдёт. Иногда я поражаясь, откуда в ней столько недетской серьёзности и ответственности, во всём на нашу Розу можно положиться, и любое дело ей по плечу.

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 505 | Рейтинг: 1.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼