ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий и просит воздержаться от поездок на дальние расстояния
14:03
Госавтоинспекция предупреждает водителей об ухудшении погодных условий и просит воздержаться от поездок на дальние расстояния

По прогнозам синоптиков на территории Зауралья в выходные дни ожидаются осадки в виде снега, температура воздуха понизится.

В связи с изменением погодных условий сотрудники ГИБДД осуществляют контроль за дорожным движением, обеспечивают оперативное взаимодействие с коммунальными службами по ликвидации неудовлетворительных дорожных условий, оказывают помощь водителям транспортных средств.

Улицы и дороги после снега и понижения температуры воздуха станут скользкими, ухудшится видимость из-за осадков и раннего наступления темноты. Возможно образование на дорогах снежных заносов. Особо опасными для водителей станут дороги вне населенных пунктов.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям, воздержаться от поездок на машине, особенно на дальние расстояния. В первую очередь этот совет касается начинающих водителей, которые, к сожалению, нередко попадают в ДТП именно при ухудшении погодных условий, так как пока еще не обладают нужными навыками управления автомобилем.

При зимних погодных условиях водителям следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, а именно неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии. Дорожную ситуацию необходимо держать под контролем: просматривать дорогу далеко вперед, выбрать для движения минимально возможную скорость и увеличить дистанцию до впереди идущего транспортного средства.

Пешеходы также должны быть предельно внимательны при переходе проезжей части. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться в безопасности, а именно, водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить, и только после этого переходить проезжую часть. Важно понять, что во время гололеда и снегопада ни один автомобиль не сможет быстро затормозить.

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 794 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼