ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Горим!
08:41
Горим!

В период с 1 августа по 5 сентября 2016 года произошло 8 пожаров

01.08.2016 г. в 12:09 на пульт дежурного ПСЧ №40 поступило сообщение о возгорании в жилом доме в с. Барино по ул. Ленина. Огнём повреждена мебель и вещи в доме. Причина пожара – аварийный режим работы зарядного устройства телефона.

06.08.2016 г. днём в с. Шатрово по ул. Молодёжной произошло возгорание в подвальном помещении на площади 8 кв. м. Причиной пожара стал аварийный режим работы розетки в подвале.

11.08.2016 г. в 17:22 на пульт дежурного пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании 2-х квартирного дома в с. Шатрово по ул. Зубрилова. Огнём повреждена крыша, внутри дома и веранды обуглены стены. Причина – аварийный режим работы электрического чайника в одной из квартир, где проживали квартиранты. Собственникам обеих квартир причинён материальный ущерб.

13.08.2016 г. в 23:28 в с. Мехонском по ул. Кр. Партизан загорелась баня. Огнём повреждена крыша и стены бани. Причина – аварийный режим работы электросети на деревянном столбе крыши внутри холодного предбанника.

16.08.2016 г. при сверке с ЦРБ был выявлен факт обращения гражданина за медицинской помощью в результате термического ожога. По материалам дознания молодой человек, 1989 г.р., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в гостях в гараже дома, после слива бензина с автомобиля в канистру, зажег пламя зажигалки с целью подкурить сигарету. В результате неосторожного и необдуманного поступка вспыхнули в воздухе пары бензина, а также открытая пластиковая канистра с бензином. Горящую канистру хозяин дома отбросил и потушил огонь подручными средствами, не вызывая пожарных. А молодой человек получил термический ожог кожи правой половины тела 2-3 степени 55%. Причина – неосторожное обращение с огнём.

24.08.2016 г. в д. Коршунова по ул. Лесной сгорела крыша дома и веранды, повреждено потолочное перекрытие дома. Причиной пожара стало воспламенение сгораемых материалов на чердачном помещении от контакта с попавшими искрами из дымохода. 1,5 часа хозяева не обращали внимание на специфические звуки пожара, приняв их за выстрелы из ружья.

02.09.2016 г. в 23:25 на пульт дежурного ПСЧ №40 поступило сообщение о возгорании жилого дома в с. Мехонское по ул. С. Разина. Огнём повреждена крыша дома и веранды. Причина – неосторожное обращение с огнём при курении хозяина дома.

03.09.2016 г. около 5 часов утра в с. Спицыно по ул. Дружбы загорелась баня. Огнём повреждена крыша бани. Причиной послужило попадание искры на чердачное помещение из дымохода.

На сегодняшний день в Шатровском районе зарегистрировано 30 пожаров, на которых обнаружено 3 погибших, 9 спасённых, 4 травмированных. В прошлом году на эту дату произошло 26 пожаров, 1 погибший, 1 травмированный.

Уважаемые жители с. Шатрово и Шатровского района, только соблюдение элементарных правил пожарной безопасности сохранит жизнь, здоровье и ваше имущество! Уделяйте больше внимания детям, следите за их играми! Соблюдайте требования безопасности при обращении с огнём на природе, у дорог, в поле, не сжигайте мусор на свалках, так как это чревато возникновением природных пожаров! Помните: пожар легче предупредить, чем потушить! Телефон службы спасения 01, либо с мобильного – 112, 101.

Категория: Сообщает служба 01 | Просмотров: 520 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼