ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Март » 17 » Главное – гореть самому!
14:38
Главное – гореть самому!

Педагоги района определили лучшего по профессии

В 11 раз учителя и воспитатели детских садов представили свой опыт работы на общее обсуждение. Показали формы и приёмы преподавания предмета в школе и общих знаний в работе с дошкольниками.

В конкурсной программе «Учитель года – 2017» участвовало 3 воспитателя детских садов, 4 учителя-предметника, учитель начальных классов и педагогический клуб «Мэри Поппинс» Бариновского детского сада.

В номинации «Воспитать человека» педагогическим мастерством поделились:

Любовь Александровна Казакова – воспитатель Шатровского детского сада №2. Любовь Александровна считает, что воспитатель обязан совершенствовать своё мастерство, ежедневно пополнять личный уровень знаний и с радостью передавать их детям. По её мнению, каждый воспитатель обязан идти вперёд, осваивать инновационные технологии, нетрадиционные методы в воспитании и обучении. Главным в профессии считает - намечать цели и с оптимизмом достигать их!

Татьяна Михайловна Ядрышникова – воспитатель Шатровского детского сада №5. Цель её педагогической деятельности: развивать познавательную активность, любознательность, инициативность, наблюдательность детей, умение сравнивать, анализировать и делать выводы. Педагогическое кредо Татьяны Михайловны - «Так важно воспитать в ребёнке личность, суметь посеять знания, добро. Помочь ребёнку размышлять и верить. Ведь воспитателю другого не дано!»

Анастасия Алексеевна Секисова - воспитатель Камышевского детского сада. Анастасию Алексеевну отличает профессионализм, компетентность, умение организовать свою деятельность. Детский сад для неё – стихия, мир ярких красок, впечатлений и эмоций, где можно ежеминутно удивлять и удивляться!

В номинации «Учитель-мастер» профессиональные знания и опыт показали:

Галина Владимировна Безгодова – учитель математики и физики Мостовской средней школы. Галина Владимировна - ответственный, общительный, добрый, отзывчивый, жизнерадостный человек. Она утверждает, что улыбка и открытый взгляд делают мир добрее. Учитель призван спешить на помощь любому ученику и, в первую очередь, самому слабому из учеников!

Ирина Олеговна Федоровских – учитель начальных классов Шатровской начальной школы. Ирина Олеговна любит детей, ценит общение с ними. Школа даёт ей возможность ежедневно вместе с детьми совершать открытия, творить и расти профессионально. Учитель убеждена, что главное - гореть самому и уметь тепло этого огня доносить до каждого ребёнка!

Любовь Леонидовна Соловьева – учитель истории и обществознания Самохваловской основной школы. Любовь Леонидовна считает, что школа – это то место, где жизнь кипит, не даёт остановиться ни на минуту. Заставляет расти и самосовершенствоваться. Это то место, где видишь результат своей работы и радуешься, если глаза детей горят радостью от общения с тобой!

Яна Владимировна Дернова - учитель математики Камышевской основной школы филиала Терсюкской средней школы. По мнению Яны Владимировны, настоящий учитель тот, кто способен спуститься с высот своих знаний до незнания ученика и вместе с ним совершить восхождение. На вопрос: «В чём состоит основная миссия победителя Фестиваля педагогического мастерства?» - Яна Владимировна ответила: «Вдохновлять учеников на успех, родителей на совместное творчество, коллег на совершенство в работе, а общество на высокий статус учительства!»

Ирина Михайловна Ядрышникова - учитель математики и информатики Шатровской средней школы. Для Ирины Михайловны школа – творческая мастерская, в которой она может без оглядки отдать ученикам свои знания, умения и душу. Педагог руководствуется правилом: «Всегда и во всём – только с душой и до полной отдачи, а иначе нельзя!»

Впервые на педагогическом фестивале была введена номинация «Лучший педагогический клуб». Новинку обкатал талантливый коллектив из Бариновского детского сада. Логопед Наталья Валерьевна Коваленко, воспитатели Ольга Александровна Разбойникова, Любовь Фёдоровна Трапезникова и Анжелика Вячеславовна Репина на мастер-классе показали применяемые технологии в обучении дошкольников. И очень гармонично представили визитную карточку клуба «Мэри Поппинс», как возможную форму объединения педагогов. Девизом клуба, который выбрали бывшие участницы Фестивалей педагогического мастерства разных лет, стали такие слова: «Какие они будут, наши дети? Ведь всё это зависит лишь от нас, и на пороге будущих столетий, быть может, они будут лучше нас!» Кстати сказать, многие участники фестиваля, после показа открытых уроков благодарили учеников Шатровской средней школы, которые помогали участникам конкурса реализовать свои проекты.

При подведении итогов жюри учло выступление участников в трёх заданиях – «Визитка», «Мастер-класс» и эссе по теме «Миссия педагога». Лучшим среди воспитателей детсадов в 2017 году названа воспитатель Шатровского детского сада №5 Татьяна Ядрышникова. Победителем в номинации «Учитель-мастер» стала учитель математики Камышевской основной школы Яна Дернова.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

 

Категория: Образование | Просмотров: 561 | Рейтинг: 1.0/8| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼