ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Апрель » 11 » Герои Первой мировой
10:00
Герои Первой мировой

Александр ГолубкинАлександр Голубкин

На прошлой неделе в некоторых населённых пунктах нашего района побывал в творческой командировке известный курганский кинорежиссёр-документалист Александр Иванович Голубкин.

Александр Голубкин знаком нашим жителям по замечательным документальным фильмам «Куда боялась ступить нога ангела» и «Чудотворная», презентация которых прошла в Шатровском районе в 2010 году. Эти фильмы с большим интересом и благодарностью посмотрели многие шатровляне.

Цель нынешнего приезда кинорежиссёра — создание документальной ленты о Георгиевских кавалерах первой мировой войны (1914-1917 гг.). Фильм планируется назвать «Обречённые». Поездкой в шатровскую «глубинку» мастер документального кино остался доволен. Интересный материал по теме нашёлся в д. Дворцы, с. Мостовском и Кондинском, в Шатровском районном музее.

Остаётся только сказать, что А.И. Голубкин — член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, член Евразийской академии телевидения и радио. В настоящее время работает в студии документального кино «Отражение» (г. Курган).

Фото Евгения БЕЛОКУРОВА.

 

Категория: Наш край | Просмотров: 876 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼