ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Июль » 19 » Геоглиф «Ленину 100 лет»
11:16
Геоглиф «Ленину 100 лет»

В Сети появился ролик аэросъёмки геоглифа «Ленину — 100 лет» в Звериноголовском районе Курганской области. Огромная надпись из деревьев впечатлила супружескую пару Рябовых (бывших жителей Кургана) снять видеоролик.

Автор ролика Денис Рябов с супругой решили заняться творчеством, чтобы показать красоты и достопримечательности Зауралья землякам и жителям соседних регионов. «Ни к каким событиям видео не приурочено. Мы год назад целенаправленно приехали в это место, в Звериноголовский район, сделали пробную съёмку, а буквально недавно ещё раз прокатились туда и сделали более качественную запись с помощью квадрокоптера. Добавили гимн СССР, смонтировали и выложили в Сеть, чтобы люди посмотрели. Даже жители соседнего села Труд и Знание не представляют, что рядом с ними есть надпись 600 на 80 метров», — отметил он.

Рябовы планируют смонтировать большой фильм о Зауралье. Сейчас они собирают материалы о церквях, соборах, заповедниках. «Мы хотим отбросить политику и показать, что всё на самом деле здорово, нужно уметь жить и любить свою родину. Такое у нас с семьей мировоззрение», — заключил мужчина.

Отметим, что деревья в форме надписи «Ленину — 100 лет» посадили в Зауралье в 1970-м году. Длина надписи порядка 600 метров, высота — 80 метров. Фотографии геоглифа из космоса были опубликованы в 2008 году, тогда достопримечательность стала известна широкому кругу. Видеоролик можно посмотреть по этой ссылке https://ura.news/news/1052295420

По материалам сайта «URA.RU».

 

P.S

Геоглиф — нанесённый на землю геометрический или фигурный узор, как правило, длиной свыше 4 метров. Многие геоглифы настолько велики, что их можно рассмотреть только с воздуха (наиболее известный пример — геоглифы Наски).

Категория: Наш край | Просмотров: 498 | Рейтинг: 1.0/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼