ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Май » 25 » Газета сообщила — родные откликнулись
09:34
Газета сообщила — родные откликнулись

Ещё одно имя «вырвано» из неизвестности поисковиками. Это уроженец Камышевки, красноармеец Василий Фёдорович Котельников. В редакцию газеты позвонила его внучка Татьяна Леонидовна Потрепалова из села Широково.

Она не только рассказала о дедушке, но и привезла его фотографию и даже сочинила стихотворение. Напомним нашим читателям, что Василий Котельников служил в печально известной 367 стрелковой дивизии, которая располагалась в Карело-Финской ССР. Их подразделение защищало Кировскую ж/д в районе разъезда на 14 км. В плен он попал 14 января 1942 года. Находился в концлагере в Финляндии, где и погиб 21 июля 1942 года. В шестом томе областной Книги памяти дата выбытия солдата, как и многих наших земляков, служивших в этой дивизии, значится 06.02.1942 года. Но, как сейчас стало известно, Василий Фёдорович ещё полгода был жив...

До войны он работал в колхозе, был женат на Марии Сергеевне. С супругой воспитывали четверых детей — Наталью, Ивана, Валентину и Лидию (мама Татьяны Потрепаловой). С фронта от деда было одно письмо, в котором он писал о страшных вражеских бомбёжках. А затем пришло извещение о том, что красноармеец Котельников пропал без вести. Жена солдата всю жизнь ждала мужа домой, была ему верна до самой смерти. Сегодня род Котельниковых насчитывает 13 внуков, 25 правнуков и 25 праправнуков!

Категория: Великой Победе посвящается | Просмотров: 639 | Рейтинг: 1.6/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼