ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Январь » 23 » Фотоконкурс «ГАВ-МЯУ»: «Мы в ответе за тех, кого приручили...»
09:44
Фотоконкурс «ГАВ-МЯУ»: «Мы в ответе за тех, кого приручили...»

Питомцы, живущие рядом с человеком, доставляют много приятных моментов в общении с ними. Детская непосредственность, наблюдательность и желание приласкать братьев наших меньших заслуживает внимания и поддержки. Ведь забота о живом существе, пусть даже это будет взятый с улицы щенок, даст повод взрослым подумать о чёрствости, равнодушии, а порой и циничном отношении к окружающей нас живой природе.

Публикуем первые поступившие работы наших юных читателей на фотоконкурс «Гав-Мяу».

Лесная сказка

На каникулах, когда ещё было тепло, я с мамой ездил в зоопарк. Там живут страусы, кролики, птицы, которых можно потрогать руками и покормить. Мне очень понравилось наблюдать за разными животными и птицами. Руководители зоопарка дают свой корм, а домашним хлебом кормить не разрешается. Козлята и птицы людей не боятся, подходят сами. Только косуля иногда бодается. С животными можно фотографироваться, у меня есть снимки на память с лебедями, кроликами и козлятами.

Миша БЛИНОВ, 7 лет.

 

Мой любимый питомец

У меня есть кот. Его зовут Степан. Он красивый и умный. Шёрстка у Стёпы рыженькая. Мой котик чистоплотный, он даже моется с нами в бане. Ещё Степашка любит пить воду из-под крана. Я его очень люблю и забочусь о нём.

Егор УГРЮМОВ, 10 лет.

 

 

Два малыша

Когда я была маленькой, у нас появился щенок Найда. Мы с ней вместе росли. Я очень любила играть с Найдой. Сейчас мы выросли, но я по-прежнему люблю свою собаку.

Даша ШАБАШОВА, 10 лет

 

Проказник

У меня дома живёт кот по кличке Магнитик. Его назвали так, потому что он притягивает к себе своим обаянием и добротой. К нам в дом его ещё котёнком принёс папа. Магнитик всегда встречает нас, когда мы приходим с работы и из школы. Перед Новым годом поставили ёлку и украсили её, она сразу стала любимой игрушкой нашего кота. Почти каждое утро мы вновь наряжали ёлку, потому что Магнитик снимал ёлочные игрушки и мишуру. Наша семья очень любит домашнего питомца.

Саша МАТЮШИН, 10 лет.

Категория: Наш край | Просмотров: 606 | Рейтинг: 1.6/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼