ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Сентябрь » 7 » Формат урока — велопробег
14:38
Формат урока — велопробег

Именно такой формат для «урока с прокурором» выбрал Александр Киселёв, прокурор Шатровского района.

В велопутешествие отправились учащиеся 9 А и 11 Б классов Шатровской средней школы. Их поддержали классные руководители И.А. Старикова и О.С. Теплоухова, заместитель директора школы по воспитательной работе М.Ю. Букина, преподаватель ОБЖ С.Н. Назимов, заместитель главврача по медицинскому обслуживанию населения М.Ю. Шеряев, заместитель прокурора района А.В. Тарасенков, следователь-криминалист Каргапольского МСО СУ СК России по Курганской области А.А. Беляковцев. Как и полагается, перед выездом для участников акции был проведён инструктаж, им напомнили правила дорожного движения при езде на велосипеде. Колонну велосипедистов сопровождали инспектора дорожного движения.

Для первого раза выбрали удобную, малозагруженную трассу до деревни Дворцы. Прекрасная осенняя погода и спортивный настрой участников только помогли осуществить задуманное.

Во время привала Александр Александрович Киселёв рассказал школьникам об юридической ответственности и её видах. Поинтересовался, какие виды наказаний знают старшеклассники, заострил внимание на дисциплинарной ответственности учащихся. Ребята в свою очередь отвечали на вопросы прокурора, вместе рассматривали те или иные жизненные ситуации. Не обошли вниманием и актуальную тему стрельбы, которую устроил в стенах подмосковной Ивантеевской школы бывший ученик 9 класса. Получился «живой», заинтересованный разговор.

Добавим, что велопробег нёс не только здоровьесберегающую и правовую направленность, но и был посвящён Всемирному дню предотвращения суицида. Напомним, в январе этого года одна из учащихся Шатровской средней школы была вовлечена через социальные сети в так называемую «группу смерти» и покончила жизнь самоубийством. Этот велопробег стал частью воспитательных мероприятий, направленных на сплочение школьного коллектива, поддержку дружеских отношений среди учащихся. Ведь вместе можно преодолеть любые трудности и достойно выйти из самых сложных ситуаций. Тем более, если у школьников и учителей есть возможность в неформальной обстановке задать любой вопрос прокурору района и получить грамотную консультацию.

Елена ДМИТРИЕВА.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 787 | Рейтинг: 1.0/9| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼