ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Февраль » 14 » Эстафета - наш конёк, в глазах наших - огонёк
01:00
Эстафета - наш конёк, в глазах наших - огонёк

15 февраля исполнилось 87 лет с момента издания районной газеты «Сельская новь»

Многое изменилось с течением времени в дизайне газеты, но она по-прежнему отображает самые ключевые моменты жизни нашего района. К дню рождения журналисты «Сельской нови» при поддержке администрации Шатровской районной детско-юношеской спортивной школы провели конкурс «В здоровом теле – здоровый дух». В нём приняли участие дошкольные образовательные организации с. Шатрово: детские сады №2, №3, №5.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В заочном этапе конкурса, который прошёл до 9 февраля, в редакцию поступали рисунки, открытки и поделки на тему: «Сельская новь» - вестник района» или «Со спортом дружить — здоровым быть». Воспитанники детских садов проявили фантазию: в ход пошли самые разнообразные материалы: пуговки, нитки, картон, вырезки из открыток и многое другое. Рисунки и поздравительные открытки ребят создали праздничную атмосферу в фойе редакции. За активное участие в конкурсе командам вручены сладкие призы.
Накануне дня рождения районной газеты в большом спортивном зале Шатровской ДЮСШ собрались маленькие участники соревнований, коллектив газеты «Сельская новь», директор спортивной школы Владимир Николаев и справедливое жюри. Заместитель главного редактора газеты Владимир Черныш поздравил всех с праздником печатного издания. Будущие читатели представили свои команды и подготовились к состязаниям. Мальчики и девочки из трёх команд под громкие аплодисменты и крики болельщиков прошли 9 конкурсных испытаний с мячом, обручами, они побывали в роли футболистов, наездников и даже в честь дня рождения любимой газеты художниками...
По итогам соревнований первое место заняла команда «Верные друзья» (детский сад №3), второе - «Улыбка» (детский сад №5), третье - «Непоседы» (детский сад №2). Главные призы состязаний для самых маленьких читателей были вручены каждой команде. Физкультурные занятия помогают ребятишкам быть крепче, а подарки от редакции помогут им развивать ум и фантазию.
Коллектив редакции благодарит родителей, детей и педагогические коллективы детских садов за подготовку и участие в спортивном празднике.

 

Категория: Наш край | Просмотров: 686 | Рейтинг: 1.0/10| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼