ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Февраль » 17 » ЕГЭ для взрослых
11:27
ЕГЭ для взрослых

В рамках Всероссийской акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями" для желающих родителей организована площадка для проведения экзамена по русскому языку.

В коридорах школы тихо. На этаже нет только полицейских, но есть пункт пропуска, где проверяют паспорт и наличие технических средств и аудитория. Пройдя визуальный осмотр, родители, а точнее мамы, распределились за учебными столами в ожидании своего экземпляра тестовых заданий. Перед получением пакета с образцами заданий руководители пункта ЕГЭ проинформировали родителей о порядке проведения экзамена и нормах заполнения экзаменационных документов... 40 минут отведено на прохождение испытаний на знание общих основ русского языка. Экзамен пройден... Можно сделать выдох. Теперь мамы знают как чувствует себя их ребёнок, какие эмоции он переживает, приходя на итоговую аттестацию и что испытывает после выхода из учебной аудитории.

Именно эмоциональная составляющая и тот возможный стресс, который испытывают на ЕГЭ выпускники интересовала родителей больше всего при решении заданий по русскому языку.

То, что выпускной экзамен нужен остаётся бесспорным фактом, - говорили родители перед экзаменом. Нас не очень беспокоит как мы ответим на вопросы на знание родного языка, важно знать, как можно и нужно подготовить ребёнка к испытанию. Какие нужные слова сказать перед экзаменом. Дома обязательно будем обсуждать стратегию подготовки к ЕГЭ.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

 

 

Категория: Образование | Просмотров: 573 | Рейтинг: 1.0/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼