ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Два крыла одной судьбы
09:05
Два крыла одной судьбы

В селе Терсюкском на живописном берегу Полоя в большом уютном доме проживает семья Огнёвых — Сергея Максимовича и Людмилы Фёдоровны.

Глава семьи — коренной житель села, а вот жену свою привёз из Барино. Познакомились они ещё в школе, в старших классах. И с тех пор, как говорится, «не разлей вода». Людмила дождалась своего избранника из Армии, и в 1978 году они сыграли свадьбу.

Сергей Максимович несколько лет работал главой сельского совета, а Людмила Фёдоровна 32 года была там главным бухгалтером, не так давно трудились они в МУП «Теплогарант»: он — директором, она — главным бухгалтером. Так и по жизни идут они рука об руку, всегда в одной упряжке, их взгляды на жизнь, интересы направлены в одну сторону, и они взаимодополняют друг друга.

Сергей Максимович помимо своих трудовых подвигов является образцовым мужем, отцом, дедом.

Эта семья, на мой взгляд, могла бы послужить примером для многих.

- Как не посмотришь, всегда вместе: и отдыхают, и работают. Даже забор он делает, а она тут же рядышком красит, - рассказывают односельчане. - Мало у нас таких семей, чтобы всё вот так складно было.

Уже 37 лет живут они в браке, деля пополам печали и радости. Воспитали троих замечательных детей. Два сына Олег и Александр и дочь Татьяна впитали в себя всё лучшее от родителей. Все с медалями закончили среднюю школу и получили высшее образование. По праву они могут гордиться своими детьми: каждый нашёл своё место в этой жизни, у каждого своя семья и дети. И теперь супруги Огнёвы — счастливые бабушка и дедушка четырёх внучек и внука Георгия.

Не зря говорят, что главная карьера для женщины — это благополучная и крепкая семья. В этой семье царит атмосфера взаимопонимания, любви, дружбы, заботы друг о друге. Героиня рассказа сумела создать уютное гнёздышко, в котором не затухает огонь тепла и доброты. Их дом — это оплот любви и верности, и об этот прочный фундамент разбиваются, как волны о берег, любые житейские неурядицы. Кстати сказать о доме, это у них уже второй дом, построенный своими руками. И в нём хозяева в полной мере реализовали все свои задумки и мечты. Практически всё сделано своими руками: начиная от закладки фундамента до дизайна. Как тут не сказать про «золотые руки» Сергея Максимовича. Любовь к труду, плотницкие навыки он в полной мере передал и двум своим сыновьям, которые были главными помощниками при строительстве.

Людмила Фёдоровна — радушная хозяйка, очень гостеприимная и приветливая. В погребе всегда большой ассортимент заготовок, на столе хлебосольно, а в доме уют и порядок. Как настоящая хранительница очага, Людмила Фёдоровна любит вязать, вышивать. Из глубины веков идут эти традиции, только раньше умение ткать, прясть, шить, вышивать, вязать было необходимостью. Так готовили приданое. Хозяйка с гордостью демонстрирует самотканые ковры, вышитые полотенца, салфетки, которые ещё были сделаны руками мамы, бабушки, прабабушки. Она не только сама большая рукодельница, но и детей к этому приучила. Совсем недавно, вышитые бисером картины дочери Татьяны, пользовались на выставке в Кургане большим успехом.

В характере Людмилы Фёдоровны удивительным образом сочетаются воедино такие качества, как прекрасная хозяйка, любящая мать и жена, а также преданная и верная подруга, интересная собеседница.

Глядя на чету Огнёвых, невольно думаешь, что фортуна улыбнулась им, действительно, это две половинки одной целой и счастливой судьбы.

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 748 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼