ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Февраль » 20 » Домой вернулись с «серебром»
13:40
Домой вернулись с «серебром»

С 13 по 15 февраля более 400 спортсменов Курганской области боролись за победу в финале VII зимних сельских игр «Зауральская метелица». В течение трёх дней спортсмены состязались по пяти видам: гиревой спорт, лыжные гонки, хоккей с шайбой, соревнования среди механизаторов и семейных команд.

 

Торжественная церемония открытия игр состоялась в г. Далматово на стадионе «Спартак». В официальной части открытия игр Губернатор Курганской области Алексей Кокорин обратился к участникам и гостям зимней олимпиады:

- «Зауральская метелица» объединяет спортсменов всех сельских районов. По итогам соревнований будет сформирована команда, которая представит Курганскую область на Всероссийских сельских зимних играх в Пермском крае. Желаю спортсменам высоких результатов, а болельщикам - ярких впечатлений. Я убеждён, что пока живёт спорт, всё у нас будет замечательно, - сказал глава Зауралья.

Трибуны стадиона "Спартак" были заполнены практически полностью. Участников соревнований приветствовали десятки болельщиков, сама красавица-хозяйка областных зимних соревнований «Зауральская метелица» и символ Далматовских спортивных игр – Далматинец. Победители прошлого года передали Факел эстафеты огня VII спортивных игр «Зауральская метелица» команде Далматовского района. Завершилось торжественное открытие игр красочным салютом, который украсил небо над Далматовским монастырём.

В первый соревновательный день на старт вышли семейные команды, гиревики, механизаторы и лыжники. В этот же день наши хоккеисты провели матч с командой Юргамышского района, одержав победу со счётом 9:3. Семейное трио Шаляпиных из районного центра в комплексной эстафете с запряганием лошади, пробежкой с вёдрами на коромысле и лихой езде в розвальнях заняли 10 место. Лыжники в составе Эдуарда Буклинова, Егора Стрижёва, Виты Ивановой и Анастасии Кармановой заняли 19 строчку протокола на дистанциях 3 и 5 км классическим ходом. В соревнованиях механизаторов Кирилл Медведев стал 10-м.

Второй и третий день соревнований принёс несколько радостных моментов. Гиревики Александр Дрожжилов, Станислав Чащин, Илья Злобин, Денис Галямов и Игорь Конищев выступали в двоеборье и эстафете. Александр Дрожжилов в двоеборье стал серебряным призёром. Наталья Сипина в рывке показала также второй результат. Бронзовую медаль олимпиады вручили Илье Злобину. Не менее захватывающе провели гиревую эстафету наши спортсмены и завоевали бронзовые награды. В последних видах механизаторских состязаний Кирилл Медведев сумел удержаться в середине турнирной таблицы, и семья Шаляпиных не потеряла набранного темпа. Лыжная смешанная эстафета после неудачного старта первого дня поднялась на четыре позиции. Их очки позволили сохранить 6-е место в общем зачёте.

Кульминацией соревнований «Зауральской метелицы» стал матч между хоккейными командами Шатровского и Каргапольского районов. Красивая игра не разочаровала шатровских болельщиков. Наши хоккеисты сражались, сдерживая контратаки каргапольцев, но всё же уступили команде соседей, за которую, надо отметить, играли не каргапольские воспитанники, а хоккеисты курганских клубов, у которых игровой опыт гораздо богаче. В итоге шатровляне завоевали серебряные медали «Зауральской метелицы».

Выступления сборных команд Шатровского района в 12 видах спорта создавали фундамент будущего успеха. Накапливая очки, наш район вошёл в шестёрку лучших команд Курганской области. В день закрытия зимней олимпиады на церемонии награждения Главе района Леониду Рассохину вручили Кубок и денежный сертификат на 80 тысяч рублей.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Спорт | Просмотров: 994 | Рейтинг: 2.6/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼