ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » «Домик окнами в сад...»
10:24
«Домик окнами в сад...»
24 ноября — День матери. Кто только выдумал так назвать наш славный праздник? Конечно, «мать» - великое слово. Только вот мы, русские люди, частенько употребляем его не там, где надо, и от того теряется вся его прелесть. Лучше бы назвали «Мамин Праздник». Мама — самое главное, самое нежное слово. Мама... Сколько она дарит нам тепла, заботы, любви и ласки.

Районная больница. Палата №59. И в ней — мы, четыре мамы. Позавтракали, прошли ежедневные процедуры. Выслушали по сотовым телефонам (здорово, что есть такое достижение техники!) поздравления с праздником от детей. И впереди — очередной длинный день в душной палате со своими проблемами и болями. Отдушина одна — окно. А за окном — теплотрасса, в десяти метрах — бетонный сплошной забор. За ним бесконечно снуют машины — туда-сюда, сюда-туда...
Виден за дорогой огромный сосновый бор, верхушки которого почти полностью закрывают больничное окно, оставляя лишь краешек серого, будто налитого свинцом неба. Вечер. Укладываемся спать. Боже, как мы не любим эти ночи! Если днём, среди людей, среди суеты забываешь кое о каких болях, то уж в ночной тишине можно услышать и стоны, и даже тихий плач.
Вдруг звонок на сотовый. Высветился незнакомый номер. Кто бы это мог быть в 10 вечера? Ответила. Приятный мужской голос, поздоровавшись, попросил включить громкую связь. Мы все сгрудились возле телефона. Мужчина душевно и красиво поздравил нас с праздником мам, а затем трогательно запел:
- Домик окнами в сад,
Где живёт моя мама,
Где качала мою
По ночам колыбель.
Домик окнами в сад
Заметает упрямо
Золотой листопад,
Голубая метель...
Из всей песни только и запомнились эти слова, потому что удивительный необыкновенный голос завораживал, и казалось в тот миг, что сам ангел спустился с небес и баюкает, успокаивает нас, стареньких мам. После окончания песни мужчина ещё раз поздравил нас, пожелал скорейшего выздоровления и... чудо закончилось. А как ещё можно назвать это поздравление и эту песню? И в эту ночь мы засыпали с приподнятым настроением, с лёгкой улыбкой на губах. Кажется, даже какую-то часть боли забрал наш артист.
Голос его я, конечно, узнала сразу. Он не раз выступал перед нами, радовал нас песнями — это Сергей Поляков. Серёженька! (Я знаю, ты прочтёшь это). Спасибо тебе, сынок, от всех мам! Спасибо, что вспомнил, что поздравил, что отнёсся с вниманием к нам, стареньким, больным мамам. Дай Бог тебе здоровья, и радуй людей своими песнями, ибо голос тебе, действительно, дан Богом.
Людмила ЛИННИК.
с. Дальняя Кубасова.
Просмотров: 834 | Рейтинг: 2.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼