ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Май » 20 » Добрая песня в сердце живёт
10:12
Добрая песня в сердце живёт

Наверняка кто-то из вас знаком с нашей необычной группой « Ретро +» из села Ильино. И хотя время сейчас непростое, с помощью старшего поколения в селе возрождаются народные традиции.

Небольшой фольклорный коллектив из четырёх человек образовался в начале октября 2014 года. И уже после первого выступления на празднике, посвящённом Дню пожилого человека, в него влились новые участники. На сегодняшний день в группе уже 11 человек, из них один мужчина, бывший директор Ильинской школы Владимир Попков. Он замечательно играет на баяне, подбирая самостоятельно ноты к каждой песне. Владимир Александрович возглавляет нашу группу «Ретро +», в которую принимаются все желающие независимо от образования, возраста и рода деятельности. Помимо встреч за круглым столом проводятся различные творческие мероприятия, вечера, конкурсы на лучшее исполнение музыкальных произведений, знакомство с некоторыми хореографическими навыками. «Ретро +» активно принимает участие практически во всех мероприятиях. Так в этом году они подготовили танец к празднику Проводы зимы, к 8 Марта выезжали с праздничным концертом в д. Саломатова, долго и упорно репетировали песни, чтобы выступить на важном для села мероприятии отчётно-выборном собрании колхоза СПК им. Свердлова, которое состоялось 31 марта. К тому же большая часть данного коллектива входит в Совет ветеранов ильинского сельсовета. В настоящее время его возглавляет Вера Филимоновна Ваганова. По традиции каждый пенсионер ко дню рождения получает поздравительную открытку, а юбиляры к 80-летию и 85-летию получают подарки.

Несмотря на развитие технических средств, позволяющих воспроизводить музыкальные произведения, наши односельчане всё больше и больше стремятся не ограничиваться пассивным восприятием музыки, а самовыражаться в том или ином виде музыкального искусства, будь то сольное или хоровое пение. Участие в таких коллективах художественной самодеятельности проще всего позволяет реализовать такое стремление.

Культработники Ильинского ДК.

 

Категория: Культура | Просмотров: 573 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼